Девушка ведёт себя безразлично

Эдуард 27.04.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 17 лет, встречаюсь с девушкой 6 месяцев, ей так же 17 лет. Первое время (3 месяца) она проявляла ко мне взаимный интерес, ночные прогулки, всё отлично. После 3 месяцев начали появляться претензии друг к другу, и я выводил её на такие разговоры, в которых и она, и я могли друг другу высказать всё спокойно, решить это и всё. Дело в том, что она чаще стала вести себя будто бы ей всё равно, безразлично. Например, прогулка, мы идём,и она порой ведёт себя так, будто ей не интересно что тут происходит, в своих мыслях. Так же чаще стали появляться ситуации, когда хочу её взять за руку, когда идём, обнять или поцеловать, а она руку отдёргивает, обнимать не даёт, поцеловать даёт только щёку, иногда губы, реже стала выходить на встречи по вечерам. Говорит, что уроков много или находит дела какие-то. Решил с ней это обсудить серьёзно и сказал в спокойной форме всё, что волновало на счёт её безразличия, пофигизма, отдёргивания рук - договорились быть более открытыми друг к другу, всё рассказывать, если что не так, но её поведение таким же и осталось, как я считаю ничего не изменилось с её стороны. Она говорила мне в этом разговоре, что не любит "ванили", и что ей нужна драма во всём. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать, как поступать?

Здравствуйте, Эдуард.

Эдуард

Она говорила мне в этом разговоре, что не любит "ванили", и что ей нужна драма во всём.

По всей видимости у девушки такие представления, что счастливой быть не очень хорошо, для нее это "ваниль", а вот пострадать, попереживать  это здорово. Это дает ей какие-то острые ощущения. Она и строит отношения таким образом, чтобы в них произошла "драма", например, ссора, разрыв, потом выяснение отношений и примирение, тогда ваши отношения не будут просто спокойно счастливыми и "ванильными", как ей кажется, тогда в них появится жизнь по ее представлениям: страдание и ложное движение, ложная жизнь.

Насколько Вы готовы соответствовать ее представлениям о счастливых отношениях? Вам в таких отношениях уже трудно, будет ли Вам нужна еще и драма?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype