Добрый вечер. Живу в браке 20 лет. Мне 38 лет,зовут Елена.Супруг никогда практически не называет по имени и чёрствый на чувства и комплименты. При этом всех остальных людей он всегда называет по имени! Устала просить,выпрашивать.
Прямо говорила ему " мне было бы приятно,если бы ты называл меня по имени,иногда говорил бы комплименты",но всё без толку. Потом пару дней он выдавливает сухое :" Привет,Лена" . А после опять тишина.
Моё мнение - это то,что ему просто со мной удобно,любви нет. Беру по себе,если у меня в сердце есть любовь,то я проявляю её. Он не маленький, всегда говорит,чтобы себя воспитывала,а сам не проявляется. Люблю его, для меня семья- это не пустые слова. Изменить его не получится, слишком уж большой мальчик)),но я себя изнутри съедаю от одиночества при любимом муже.
Выходит,что я люблю ,а он позволяет любить ? В неё много плюсов,любит дочь, содержит нас-это огромный фактор, добрый,заботливый и.т.д идеальный муж,честное слово,кроме одного- мне тяжело морально без таких мелочей,как имя,комплимент иногда,цветы без повода хоть иногда. Я так устала морально.
Я секс из-за этого не люблю. Потому что до него нет ничего. Сто раз говорила ему,если цветок не поливать он вянет, если в бак бензин не заправлять,то машина не поедет,но всё бестолку. Он считает это моими капризами. Мол повзрослей,у нас и так всё хорошо, он же говорит ,что любит меня ,каждый день,в конце любого телефонного звонка,на этом романтика заканчивается.
Прямо говорила ему ,будет больше проявления чувств ,будет больше близости (сэкса). КаК МНЕ НАУЧИТЬСЯ НЕ ЖДАТЬ ЛЮБВИ,ПОНЯТЬ,ЧТО ЕЁ ПРОСТО НЕТ И ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ЕСТЬ. Суть в том,что я от этого замыкаюсь больше в себе,становлюсь раздражительной,обидчивой. Как научиться жить и не любить?Не ожидать любви и эмоций. Поверьте я себя люблю, с самооценкой у меня на 4-ку,но мне очень важно,чтобы любимый человек проявлялся хоть иногда,иначе ,я чувствую себя просто удобной. Ложусь с этой мыслью и встаю.