Парень не видит смысла в моем уходе за собой

Юлия (29 лет) 28.10.2020

Добрый день. Мне 26 лет, парню 24. Вместе всего 2 месяца, а уже парень говорит о том, чтобы я перестала делать маникюр и другие процедуры (и так красивая). Не видит в них смысла, и деньги на ветер. Живём раздельно, но уже неоднократно говорил о том, чтобы я переехала к нему. Букетно - конфетный закончился, и не начавшись....

За все время получила цветы от него на день рождение и после того, как с ним поговорила, и напрямую сказала, что хочу цветы. О никаких подарках и речи нет. Во многих случаях за себя плачу сама.

Постоянно слышу его якобы воспоминания о прошлом, в которое он включает свою бывшую.

Не могу понять, нужен ли мне такой человек.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Юлия

Юлия

Не могу понять, нужен ли мне такой человек.

Это самый важный вопрос - понять, что именно Вы хотите. Маникюр, уход за собой - это в в первую очередь о Вашем праве на то, чтобы иметь свое желание, право на такой уход за телом, какой Вы хотите, а не кто-то другой, кто не живет в Вашем теле.

Видимо, Вы в растерянности, кто знает, возможно такие вопросы встают не только в отношениях с парнем. Думаю, что если внутри появится чувство, что Вы можете принимать решения по поводу своего тела, желаний без чувства вины или страха потери отношений, то есть вероятность, что Ваш парень также сможет это принять.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп