Как повлиять на мужчину?

Елена (47 лет) 25.10.2020

Здравствуйте! Я 5 лет руководила женским коллективом и вполне с этой задачей справлялась. Сейчас в моё подчинение пришёл мужчина(ценный работник, очень важный для нашего предприятия).Но он своим повидением, показывает, что не желает подчиняться начальнику - женщине. Посоветуйте, пожалуйста, как найти подход к этому мужчине, что бы он слушался и выполнял свои задачи по работе???? Спасибо!

Здравствуйте, Елена) Лучше всего мужчина управляем после ласки и еды. Учитывая то, что у Вас производственные отношения, а кормит и любит данного мужчину другая женщина, задача усложняется. Ценный сотрудник видимо обладает уникальным навыком  и большим самомнеием. Возможно  его экспертная оценка Вашей компетенции не совпадает с Вашими амбициями. Более того Вы управляете женским коллективом, любопытная деталь. Демонстрировать подчинение женщине-начальнику в присутствии других коллег-женщин не простая задача для ценного сотрудника-мужчины. Поэтому мне было бы важно понять: подчинение необходимо для выполнения производственной задачи или для подтверждения Вашего статуса и компетенции в глазах коллег?  Поэтому если Вы полагаете его навык достаточным для выполнения поставленной задачи, стоит ли мешать ему работать?  С уважением, Леонид