Жизненный путь, как решиться на важный шаг?

Ольга (22 года) 23.10.2020

Здравствуйте, не могу решиться бросить колледж. Профессия не нравится и учиться вообще не хочу. Учусь ради того, чтобы в будущем поступить в вуз, но на кого не знаю(есть любимое дело - создание

детской и женской одежды ручной работы, пока приносит небольшой доход. Нормально ли это-не хотеть учиться? Или лучше потерпеть 2 оставшихся года и получить все таки этот диплом. Не знаю как поступить, все здесь раздражает.

Миклашевская Наталья Владимировна

Оля, добрый день. А есть возможность разговора с родителями? Они готовы вас поддержать в вашем выборе профессии
В любом случае- решать только вам! Это ваша жизнь. И у человека есть периоды подъема и спада в работе, и учебной деятельности.

ответьте на следующие вопросы и решение обязательно придёт:

1. что произойдёт в мой жизни, если я брошу учебу?
2. что произойдёт в моей жизни, если я не брошу учебу?

3. Чего не произойдёт в моей жизни, если я брошу учебу?
4. чего не произойдёт в моей жизни, если я не брошу учебу?

на 1 и 2 вопрос- пишем положительные ответы

3 и 4 вопросы- отрицательные.
в сложившихся ответах, если они расширены, открыты для самой себя- обязательно будет выход)

удачи вам! Буду рада обратной связи

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)