Решиться на этот шаг, или подумать?

Валерия 21.04.2017

Мне 24 года ,общаюсь с мужчиной из Москвы(ему 36 лет) уже почти год по интернету, скайпу и телефону почти каждый день, познакомились мы на сайте давай поженимся , мне он очень нравится и он постоянно приглашает меня на выходные в Москву...., но я боюсь .что в жизни могу ему не понравится и все наше общение закончится....вот сижу сейчас и боюсь заказать билеты на самолет на эти выходные (он очень хочет чтобы я прилетела и поддержала его в соревнованиях (его команда играет в волейбол) и в эту субботу решающий матч....что делать?

Трофимова Юлия Александровна

Валерия, здравствуйте.

Все зависит от того, что в итоге Вы хотите, как рассматриваете эти отношения.

Что Вы можете потерять при встрече? Иллюзии, например, если это они. Увидеть друг друга настоящими и понять, что ошибались. Этого боитесь? Такая вероятность существует, но так ли это страшно?

Что Вы можете приобрести? Реальные взаимоотношения вместо определенного суррогата. Пусть даже качественного.

Валерия, задумайтесь, почему Вам легче находиться в отношениях, где человек "недосягаем", может это страх реальных отношений?

Ваш мужчина предпринимает попытки перевести Ваши отношения на другой уровень. Если вам этот другой уровень нужен - то что мешает? А если нет - то это совсем другой разговор.

Если захотите, обращайтесь на скайп-консультацию, мы разберем Ваши страхи и Вы сможете принять решение свободнее.

Удачи Вам)

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Валерия!

Отношения динамичны и не могут находится в одной точке. Сейчас вам хорошо общаться дистанционно с мужчиной, но нужно развивать отношения дальше. Тем более, что ваш мужчина к этому готов.

Валерия

он постоянно приглашает меня на выходные в Москву

Если будете затягивать и дальше со встречей "в живую", то он может просто перегореть и не дождаться пока вы созреете.

Валерия

но я боюсь .что в жизни могу ему не понравится и все наше общение закончится....

А какие у вас есть факты, заставляющие вас так думать?

Вы общаетесь с мужчиной почти каждый день, и значит у вас есть общие темы для разговоров и вам интересно вдвоем.

Вы уже виделись по скайпу, и значит ваша внешность привлекает мужчину.

Вы разговаривали по телефону, и значит ваш голос ему приятен.

Разрешите себе хотя бы предположить, что мужчина отреагирует при встречи так, как вам этого хотелось бы - доброжелательно, с интересом и желанием вас узнать поближе.

При встречи не думайте о том, как он вас оценивает, а прислушайтесь к себе - как вам самой рядом с этим мужчиной? Нравится ли он вам? Интересен ли он вам?

Не делайте преждевременные выводы, а дайте себе понаблюдать, что будет происходить в реальном контакте. Нравится ли вам то, что говорит и делает мужчина? Как он реагирует на ваши слова и действия? Подходит ли вам он?

Оставайтесь самой собой и ориентируйтесь на свои чувства. Если это действительно ваш мужчина, то вам будет хорошо и комфортно рядом с ним. В противном случае, зачем вам тратить время на отношения с неподходящим для вас мужчиной!

Удачи вам и приятной поездки!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Однозначно надо встретиться и сделать выводы. Сами подумайте, как Вы будете себя чувствовать, если вдруг расстанетесь и даже не встретитесь? Идите на встречу страху, по принципу "бойся, но делай". Вы себя больше изводите своими мыслями, чем сам факт встречи. Адекватно относитесь к ситуации, осознав, что люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)