Повышается пульс

Алексей (46 лет) 21.10.2020

На работе стоят машины мед осмотра и всегда повышается пульс таблетки не помогают а так для себя мерею и пульс и давление в норме

Здравствуйте.

Адексей, давайте попробуем поговорить по подробнее на консультациях по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Алексей.

Учащение пульса(тахикардия)- это физиологическая реакция организма при поступлении в кровь адреналина, который в свою очередь вырабатывается в ответ на стрессовую ситуацию. Т.е., Вы испытываете сильные эмоции(положительные или отрицательные)- организм отвечает учащенным сердцебиением.

Вы пишите, что тахикардия возникает при взгляде на машины мед.осмотра. Возникает вопрос: какие мысли у Вас в этот момент? Какие истории были у Вас в связи с мед.осмотром? Отношения к людям" в белых халатах"?  Попробуйте ответить на эти вопросы.

Успехов Вам. Будет желание подробнее разобраться, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар