Повышение пульса у врача

Татьяна (40 лет) 26.09.2019

Когда прихожу на приём к врачу, узи сердца, экг, начинаю волноваться и повышается очень пульс. Перед каким то важным событием повышается пульс. Я беременна и хотела бы, чтобы мой пульс был 70-80 постоянно. Такая тахикардия с детства перед врачами. Потом был период затишья, когда не реагировала. Сейчас опять появилась. Очень хочу стать спокойной)

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна  добрый день. Вы правильно провели аналогию с ситуацией из детства. Нередко бывает, когда образ врача, " который сделал вам когда то больно" определяется в памяти как нечто негативное, вызывающее страх, и при схожих обстоятельствах проявляется вновь.

Скорее образ врача ( его прическа, одежд а, черты лица и даже рост) могут быть схожи с тем детским образом.

В моей практике был схожий образ страха, вызванный образом учителя начальных классов, который проявился у клиентки уже в университете.

Самый быстрый вариант решения вашего вопроса- консультация, по скайпу не менее эффективно ). Т.к работа с детством, проходит при помощи психологических техник, которые переводят этот негативный образ в нейтральное отношение к нему. Скорее для этого понадобится 2 встречи.

Самостоятельно вы можете попробовать вспомнить того врача из детства, его образ и как он выглядел, вылепить его из пластилина, и потом трансформировать в позитивный образ, добавив ярких цветов и изменения элементов внешнего вида . То же самое можно сделать при помощи красок.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации