Друзья мужа

Lana (38 лет) 16.10.2020

Доброе утро. Проблема с мужем. Постоянные встречи ( и естественно выпивка) с друзьями. Ругались,говорила уйду,если хочет свободы-пусть получает. Вроде отпустило.Отказывал им. Но последний раз просил ,что уйдет ровно на час ,и пришел конечно через 3..4 часа. Сказала что съезжаю. Не вижу способа решить проблему.

Во всем остальном он меня очень устраивает. Но друзья видимо всегда будут важнее? Как решать ситуациюРаньше я уже была замужем ,но никогда подобных проблем не было ни с кем. Для меня не приемлемы такие встречи с друзьями и терять не хочу человека. Как правильно реагировать?мне 35. Вместе с ним год.гражд.брак

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация не проста тем, что ваши отношения не созревшие. Кто-то из вас поторопился объединяться. Похоже, вы отличаетесь по темпераменту, при общей психологической инфантильности. Скорее всего, вам придется принять такую его форму поведения, если вы настроены на сохранение "отношений". Можно попробовать разработать стратегию на сближение, но это потребует усилий. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вариантов решения много: 1-идите с мужем к его друзьям и постарайтесь понять компанию и их интерес. 2-создавайте с мужем новый круг друзей,ваш совместный, с новыми интересами совместными. Естественно, что одинокие общаются в одном формате; семейные в другом. 3-создайте дома ситуацию, чтоб быть с вами вашему мужу было нужнее и важнее, чем с друзьями.

 И вариант:примите ситуацию, как есть... выбор ваш! Решение ваше! Помочь вам осознать и выбрать-помогу. Обращайтесь.

Светлана, проблема не в "друзьях" - проблема в "выпивке". И даже не совсем в "выпивке" - а по факту в "зависимом поведении" вашего избранника.

И тут - "есть о чём поговорить", нужно поподробнее поговорить о ваших отношениях. Возможно что если вы походите какое-то время в терапию, мы с вами сможем исправить ситуацию и нормализовать отношения. Если же это невозможно - я помогу вам пройти расставание наиболее экологичным для вас образом, жалко  когда лучшие годы уходят на бессмысленные отношения как вода в песок.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Лана! У вашего гражданского мужа зависимость не от друзей, а от выпивки. Если он не считает это проблемой, ситуация еще хуже. И вам, как минимум, грозит созавимость - это тоже расстройство личности.  Подумайте, нужны ли вам такие отношение. Алкоголизм - прогрессирующий вид зависимости, если ее не лечить, результат понятен. Если он перестанет пить, страрые друзья станут не интересны.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.