Любит ли он?

285 4 ответов

Фаина (39 лет) 09.10.2020

Добрый день. У меня немного странная ситуация, не знаю как к ней относиться.. в прошлом году начала жить с одним человеком.. я его давно знала, прям чувства были сильные.. но когда начали жить стали проявляться не очень красивые стороны..

спустя полгода мы расстались, в основном из-за финансовых проблем, я даже не знаю как так получилось, но я взяла на себя 3 кредитные карты не без его участия, потом на одной образовалась задолженность, он играл в онлайн казино чтоб выплатить, но в итоге проигрывал то что было.. еще любитель попить пиво, одну, две бутылки по 0,5 но часто.. когда мы расстались он пьяный полез воровать..

он уже сидевший но рассказывал в начале отношений что больше никогда так делать не будет, что он все это прошёл и больше не хочет.. ему оформили подписку о невыезде.. за несколько месяцев до суда мы помирились, он клялся что изменится..

первые пару месяцев все было хорошо в плане отношений, действительно было видно что сделал выводы и старался.. но после того как отложили первый суд он начал попивать пиво, снова начал проигрывать все деньги, пытаясь выиграть на адвоката..

перед последним судом он не просыхал недели 2... все пьянки он аргументировал тем что переживает из-за тюрьмы, на мои претензии обижался что я его не понимаю и не поддерживаю..у меня снова обобразовалась задолженность по кредиту.. а буквально перед последним судом предложил весьма оригинальное решение моих проблем.. у меня есть поклонник которому я давно нравлюсь и он хотел бы построить отношения и он при деньгах.. так мой молодой человек предложил мне завязать с ним отношения,

выплатить кредиты и вообще поднять уровень жизни, а потом снова быть вместе.. первая мысль у меня была о том что он меня сильно любит раз готов терпеть другого мужчину ради того чтоб я не нищенствовала.. а потом уже стала думать что любящий человек не может такого предложить какая бы ситуация ни была.. свое предложение он аргументировал тем что я без работы и проблемы меня подведут к тому что я ему изменю ради денег, а так типа с его согласия.. поэтому у меня возник вопрос..

любит ли он и ищет выход из ситуации или просто хочет снять с себя ответственность за кредиты и думает о себе, о том чтоб я ему могла помочь пока он там находится.. и можно ли списать на волнение перед судом его пьянки или он просто алкоголик и суд не при чем.. еще он говорил что если бы не ситуация с тюрьмой все было бы по по-другому он бы работал и старался для семьи.. обещал что когда выйдет закодируется но уже нет доверия..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
просто хочет снять с себя ответственность за кредиты и думает о себе, о том чтоб я ему могла помочь пока он там находится

Да - хочет снять ответственность, ЛЮБОЙ ценой. И второе - нет, не любит.

Если вам нужна поддержка в этой непростой ситуации, обращайтесь, поддержим вас вне зависимости от принятого решения. 

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы жили спокойно, но потом завели себе проблемы. Мужчина игроман/алкоголизмом страдает, тратит ваши деньги, да ещё и ворует. Все эти качества указывают, что он социально опасен, социопат. Его перевоспитать невозможно, и оставьте в покое человека неадекватного. Спасайте себя. 
   Почему вам привлекателен такой асоциальный тип-это отдельная тема для консультации. Обращайтесь, с этим надо и можно работать с психологом

Фаина

мой молодой человек предложил мне завязать с ним отношения, выплатить кредиты и вообще поднять уровень жизни, а потом снова быть вместе.

Фаина, это нескольк грубо звучит - но фактически  он "подталкивает вас к занятию проституцией"... через отношения и через близость поправить финансовое положение...   даже если вдруг такой вариант и сработает - то потом он сам же первый и будет говорить что - "вы за деньги готовы быть с другим".

Такие "отношения использования" - надо не просто "завершать" - а "разрывать" и бежать из них без оглядки.

Можете почитать у меня на сайте статью про "отношения где один оказывается кормом  для другого":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Фаина, спросите себя: зачем вам связь с подобным человеком? Где вы в этих отношениях и что они вам дают? И самы главный вопрос: Как вы могли оказаться в такой ситуации? Мужчина какой есть, такой есть, изменится, только если сам очень захочет. Найдите себя здесь.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ