Как избавиться от невзаимных чувств к девушке?

Владислав (29 лет) 09.10.2020

Добрый день! У меня возникла ситуация,из которой не знаю выхода. Общаюсь с группой ребят по интернету,среди них девушка,в которую влюблён уже давно,живёт тоже в другом городе,но не так далеко. Но чем дольше общались,тем хуже мне становилось,я не знал что делать, голова полностью забита ей, я не могу ни о чём другом думать.

Старался всячески с ней найти общий язык,вызвать интерес,найти точки соприкосновения,но в ответ натыкался лишь на сухие ответы или вообще игнор. На какое то время я перестал ей писать,да и вообще здороваться. Её это задело,она сама стала спрашивать,в чём дело,что она сделала не так? Я совершил ошибку,сказав,что я её люблю и в итоге попал во френдзону окончательно.

Я её заверил,что больше не будет обид и прочего,что всё хорошо. Узнал,что она нашла себе молодого человека,общение наше снова вернулось в прежнее русло (сообщение - сухой ответ/игнор). Я понял,что ошибся в своих действиях и не знаю,что делать дальше. Сейчас я снова отстранился,от всей кампании,от неё.

Мне одиноко без них и неё,но и находиться там с ней не могу. Я в своего рода ловушке,и выхода не знаю. Я знаю,что её никогда как парень не заинтересую,просто хочу,чтобы все эти переживания наконец закончились. Я хочу идти дальше,забыв о чувствах к ней..

Здравствуйте, Владислав!

Вы уже сделали лучшее, что могли, а именно:

«Сейчас я снова отстранился от всей компании, от неё».

Думаю, это единственный путь. Вы правильно сделали, что сказали ей о своих чувствах. По крайней мере, у вас есть конкретный ответ: «Она вас не любит», ну и good. Что касается того, как сделать так, чтобы болело не так сильно и поскорее прошло, насыщайте свою жизнь иными впечатлениями, иными знакомствами, иными девушками и тогда процесс заживления пойдет быстрее.

А в компанию можно будет вернуться, когда ваша личная жизнь наладится и вам станет совершенно безразлична девушка, которая вас отвергла, правда, не обещаю, что это будет быстро. Подобный же сценарий возможен и сам по себе без налаживания личной жизни, правда, времени уйдет еще больше.

Секрет здесь в том, что человек долго или коротко смиряется с неизбежным, но все зависит от опыта потерь и отказов. Если человеку отказывают первый раз, то он, конечно, страдает, а если у него отказы поставлены на поток, то потеря превращается в повседневность и не вызывает особенных чувств. Кстати, неплохой лайфхак, но многих он, наверное, пугает: слишком неприятно переживать отвержение вновь и вновь, а еще ведь может возникнуть страх на этой почве. В жизни, конечно, желательно иметь что-то среднее: то есть не особенно горевать, если тебя бортанули, но и не настраиваться на неудачу загодя и в каждом деле или в каждых отношениях.