Неприязнь жены к оральному сексу

Максим 21.01.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с женой в браке 11 лет. Ей сейчас 33, мне 36. Дочь 8 лет. До свадьбы встречались 1,5 года и секса у нас не было вообще!!!! Я как джентельмен (теперь локти кусаю) обещал ей что секса не будет, она так хотела. В постели у нас только классический секс и то всегда по моей инициативе. А об оральном сексе и речи идти не может!!!!!!! Она говорит что ей противно, тошнит, что смазка ей противна. Она мне не разрешает делать и ей!!! Потому ,что после ей противно меня целовать, так ка чувствует запах своего полового органа. Короче все противно! Сразу скажу: что всегда, всю жизнь стараюсь ласково начинать прелюдии, 3-4 раза в неделю делаю ей массаж в постели, часто романтические ужины при свечах. И готовлю и убираюсь дома и по магазинам и с дочкой!!!! Но!!! Как только разговор зайдет об оральных ласках для меня то все-сразу ссора, что я все делаю ради секса и тд итп. Спокойные разговоры не заканчиваются ни чем. Она говорит тебе мало обычного секса(который в принципе я выпрашиваю)? В ссорах даже говорит, что это твоя проблема. И на мой вопрос "Что мне искать другую?", просто молчит и молчит днями. Живем в достатке, все есть, все покупаем, по нескольку раз путешествуем в году. За всю жизнь я не изменял!!!! Но!!!! Полтора года назад встретил девушку с которой в постели ИДИЛИЯ ВО ВСЕМ!!!!! Все обоюдно и все обоим нравится. Я стал с ней чувствовать себя МУЖЧИНОЙ! И она до слез просит меня остаться с ней!

Вот что делать??? Если бы не дочка ушел бы наверное от жены еще лет5-6 назад! Но дочь.......:-(. Обидно до слез! Ну не уж то мы несовместимы оказались в сексе????

Максим.. Ну при чем тут дочь.. Вы жену любите? Хотите быть с ней? Если да- это один разговор.. Это надо и жену на психотерапию от править и вместе походить Га семейную терапию. Если хотите быть вместе. Если нет, если вы понимаете, что хотите быть с другой, но не потому что она вас уговаривает!!!, вы должны сами и только сами принимать решение! Слезы девушки, против холодности жены- аргумент? Секс в семье - очень важная часть жизни. Но вот с той девушкой что еще вас связывает, кроме идеального секса? С ней вам хочется строить взрослые реальные отношения? Если у жены только проблема в сексе, а во все остальном вам хорошо с ней, надо постараться помочь ей принять свою женственность. Ведь скорее всего, у нее какие то травмы из детства.. Надо на психотерапию.. Не ломайте то, что есть.. Если решите остаться с женой, то не ради дочери, а если с любовницей- то не из- за слез и секса. Делайте только ради себя. ..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте.Максим.Я думаю,что Ваша жена воспитывалась в более холодных отношениях,чем Ваша теплота,полученная от Вашей мамы.Поэтому,Вашей жене бессознательно,нужна более далекая эмоциональная дистанция.Она,как бы,не привыкла к такому телесному и эмоциональному слиянию,какое дали Вам.Поэтому,она эмоциональную дистанцию с Вами держит посредством отказа в этом сексе.То есть,ей нужна напряженность в отношениях,некоторая недолюбленность.Это желание бессознательное,она сама этого не знает.Поэтому,на мой взгляд,если Вы ей дадите некоторую холодность в отношениях в другом виде общения,то две холодности уже будет много.Тогда она согласится постепенно на оральнй секс.В конце концов.подберете ароматную смазку.Ей важно противопоставить близость-эмоциональной отдаленностью.Получив это в другом виде отношений,у Вас получится удовлетворить обоих в этом виде отношений.Попробуйте так.И семью лучше сохранить.У Вас имеется хороший потенциал для этого.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград