Девочка неуверенная, замкнутая, ей 16 лет

Гулмира (43 года) 30.09.2020

Ребенок хочет к психологу, чувствует себя неуверенной, страхи во всем, девочка учится в 11классе, единственный ребенок в семье, низкая самооценка

Здравствуйте, Гульмира! Девочка в подростковом возрасте и кроме того заканчивает школу. Необходимо делать выбор и выходить в самостоятельную жизнь. Это страшно и тревожно, особенно если нет уверенности. Вы можете поддерживать дочь, как мама. Внимательно слушая, любя, поддерживая во всём. В этой ситуации не нужно обвинять, ругать дочь, лучше поговорить и делиться своими переживаниями. Можно воспользоваться помощью психолога в вашем городе. Можете обратиться психологам другого города. Буду рада, Вам помочь. Всех благ Вам и удач!