Семейное эмоциональное насилие

Лилия (32 года) 27.09.2020

Меня мучает мое окружение.Я в него не вписываюсь.Это родня.Особенно меня мучает.отец.Хочу избавится от этих чувств.От.влияния отца.от.панических атак,когда с ним говорю.Хочу стать эмоционально самостоятельной.Он запугивает,угрожает.

И я вечно нахожусь под этим напряжением.Даже если не рядом.Он манипулирует через других людей.Хочу избавится от страха,паники перед ним.Ведь он реально может навредить

Здравствуйте, Лилия! Вам нужно выбрать находиться под влиянием отца или начать свою самостоятельную жизнь. Вы уже имеете на это право. Запрос не совсем ясный и ответ будет чисто на интуиции. Если вы не зависите от отца материально, живёте своей семьёй и сами себе устраиваете быт. Если рядом есть муж, который вас любит и является вашей опорой, то у вас есть поддержка. Советую вам обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Смелости и уверенности в себе!

Лилия

Ваш ответ был достаточно хорошим. В какой-то мере он помог

Здравствуйте,л=Лилия.Учитывая Ваш зрелый возраст,Вы имеете право жить так,как хотите жить именно Вы.Если пока не можете,то имеете некоторую невротическую зависимость от своего отца.Вероятно,это чувство бессознательной вины,страхов,тревоги,внутренняя слабость и внутренняя самокритика.Стать смелой и самостоятельной можно посредством личной разговорной терапии.Вначале в самой терапии,а потом уже в жизни.Обращайтесь,если хотите не зависимости,позитива и внутренней цельности.Смогу помочь.

Лилия

Спасибо.Ответ полезен)