Постоянные ссоры не из-за чего

Диана (32 года) 24.09.2020

Здравствуйте, мы с моим мужчиной 3 года вместе, пол года живем вместе, живем у меня, у него двое детей от первого брака (он еще не развелся) , у меня сын от первого брака. Проблема такая, мы с ним ругаемся из-за мелочей, но по крупному.

Ему что-то не понравилось, он ходит целый день недовольный, но мне не говорит , что , что -то ему не понравилось. Он ходит целый день, грубит мне, разговаривает матом, когда я ему делаю замечание, он переводит все на меня, говорит мне, чтобы я послушала себя, как я общаюсь, а я абсолютно спокойным голосом общаюсь,

а в душе так все бурлит, еле слерживаю слезы. Он может целый день мне звонить, через каждые 10 мин, когда я на работе и говорить со мной в ужасном тоне или молчать, задавать вопросы не о чем. И так мы можем прообщаться сутки , пока меня не накроет, я начинаю высказывать, как мне это надоело, он мне говорит, как я его достала, только в матерной форме и потом мы дня три вообще не разговариваем.

Я готовлю только ему ему молча и друг друга не замечаем. И так происходит постоянно! Я плохого ничего не делаю! Я не изменилась, я работаю, занимаюсь спортом, домом, я домоседка, с работы домой сразу, ни где не гуляю, с противоположным полом не общаюсь, не пью, не курю. В общем веду себя достойно, а ему все всегда не так! Миримся мы только тогда, когда он захочет!!!!

Если я подойду, даже если он был не прав, он меня отвергнет. Миримся мы либо ночью, когда ему захочется после перерыва секса ( извините за подробности) , либо просто на морозе начинает общаться. Мне это надоело. Я чувствую себя половой тряпкой . Подскажите пожалуста, как себя вести в данной ситуации. Или тут уже ничего не сделаешь...?

Заричный Алексей Игоревич

Диана, добрый день! Как я понимаю и для него и для вас это не первые отношения, по этой причине я думаю вам стоит серьезно задуматься, а нужны ли вам такие отношения? Вы не так долго вместе, а он уже сейчас проявляет к вам неуважение и с ваших слов без каких либо объективных причин проявляет агрессию. Секс это в первую очередь физиологическая потребность, поэтому то, что он это делает с вами ещё не говорит о том, что он любит вас. Любовь проявляется в заботе о ближнем, в положительных поступках, уважении. Вам обязательно нужно поговорить со своим мужчиной и объяснить, что такая ситуация вас не устраивает и вы хотели бы наладить отношения, но делать это надо по абоюдному желанию, а не желании одного человека. Удачи вам!

Здравствуйте, Диана!

Да, ситуация сложная. Я думаю, что эти ссоры по мелочам только предлоги. Есть и более существенные проблемы. Возможно, он устал от ваших отношений. И делает все так, чтобы вы расстались. Если это правда, то действительно ничего сделать нельзя. Если он в итоге вам скажет об истинных причинах своих чувств и вы поймете, что с этим можно работать, отношения будут жить.

Другое дело, что он говорит исключительно матом, а с такими людьми порой трудно разговаривать конструктивно. Вам нужно выяснить, что его беспокоит на самом деле и почему он устраивает вам бытовой ад. Если он упрется и будет говорить, что все дело в бытовых мелочах, то здесь уже на первый план выступит ваше воля и ваше решение. Сможете ли вы так существовать бесконечно долго.

Такое вообще частенько случается, когда мужчине не хватает мужества, во-первых, заявить о проблемах, а во-вторых, честно сказать, что отношения ему надоели и он хочет чего-то еще. Поэтому он делает так, чтобы переложить ответственность за решение на плечи женщины. Его поведение – это почти классика жанра. Но это только гипотезы. Возможно, у вас все еще будет нормально. Нужно только узнать подлинные причины вечно плохого настроения вашего мужчины. Но, учитывая его общительность и приверженность в народной лексике, возможно, задача будет не из легких.

Надеюсь, мой ответ помог.