Как найти в себе смелость познакомиться?

Алина 03.12.2014

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в школе. Моя проблема в том, что уже 5 лет мне нравиться мальчик (назовем его "блондинчик"). До 7 класса мы учились в одной школе, в параллельных классах. Понравился он мне сразу как я его увидела, но в той школе я не совсем вписывалась в коллектив да и внешностью похвастаться не могла.

Через какое-то время я рассказала о своей симпатий подруге, которая при первой же ссоре, в моем присутствии, разболтала это одноклассницам. (Ну маленькие были, бывает :) Вспоминать об этом мягко говоря не слишком приятно.)

Меня начали дразнить. Еще через какое-то время один мальчик, при мне и при блондинчике, громко заявил что я влюбленна в блондинчика.(Это было очень обидно, до сих пор стыдно и не ловко из за того случая, помниться я тогда сильно покраснела и отвернулась, не знаю как умудрилась не заплакать.)

Еще был один случай. (Не помню точно, он был до того как меня злостно разоблачили или после, но скорее всего до.)

Произошло это когда я сидела в школьной библиотеке и срисовывала девочку с обложки книги. Блондинчик со своими друзьями сели на против и он начал рыться по моему пеналу (Не ну не наглый? :D) Взял ластик, начал крутить его в руках и что-то говорить. Я тогда чувствовала себя как на иголках, все тело дрожало, было жутко страшно, руки вспотели, дышать было нечем, сердцебиение наверное на луне слышно было. Я не хотела что бы он заметил что я нервничаю, по этому быстро забрала ластик, с горем пополам подняла глаза и грубо ответила ему. (Повела я себя тогда не очень красиво, хотя и он манерами не блеснул. Сейчас это вспоминать стыдно, я наверное выглядела как дура.)

Или еще случай. (Который уже точно был после того как тот маленький засранец сдал меня с потрохами.)

Была зима, вечер, я гуляла с подругой, вдруг видим как горит мусорный бак.. ну мы были маленькие, нам стало интересно. Решили подойти посмотреть. Подошли посмотрели, начали уже потихоньку уходить, как видим что на встречу идет блондинчик в компаний одного вредного парня с которым я в садик и в первые классы вместе ходила. Хотела пройти мимо, сделать вид что не заметила, но ему видимо очень хотелось поговорить. Ну парень поймал меня, начал нести всякую мало приятную околесицу в то время как блондинчик просто плелся рядом и молча наблюдал за клоунским шоу. Я опять же растерялась, не знала как при блондинчике себя вести, и начала натягивать улыбку, фальшиво смеяться и т.д. (Выглядело 100 процент очень глупо.) А потом мы как то от них отделались..

Теперь мы учимся в разных школах и я его почти не вижу, благо он живет в моем районе и иногда удается на него мельком взглянуть. (Место жительство узнано совершенно случайно, просто когда иду в магазин, часто вижу как он заходит в один дом.)

Причины по которым я не решаюсь подойти к нему это:

1)Эти не ловкие моменты (для вас они могут показаться небольшими глупостями, но для меня они чуть ли не смерти подобны.)

2)То что в старой школе я была изгоем.

3)То что возможно он помнит меня (что вряд ли)и узнав меня посмеется и пошлет на все 4 стороны.

4)То что он возможно общается с моими старыми одноклассниками и он может узнать мои косяки.

5)То что возможно я опять буду вести себя как дурочка.

6)То что я может и ухоженная и симпатичная, но ношу только удобную одежду, штаны, футболки, байки. А парням, на сколько я знаю, такие девушки не особо нравятся. Менять свой стиль одежды мне как то не хочется ибо я не я без штанов и футболок.

7)То что вкусы у нас вряд ли совпадают.

Вот это наверное все, хотя есть еще один момент.

Бывает иду по улице, с другом/подругой разговариваю а он на встречу идет и я забываю что говорила, можно сказать зависаю и начинаю не вольно пялиться на него, особенно долго в глаза сморю. И он тоже в глаза смотреть начинает. Как мимо проходит, сразу оборачиваюсь и бывает что он тоже.

Не знаю, может это я что то не так поняла, или мне просто кажется, или он просто смотрит на меня и думает "Чего это она так уставилась?" хД

Вот. Я не знаю как мне через все это перескочить и наконец взять себя в руки. Я такая трусиха.. любой другой на моем месте уже либо забыл этого человека(А мне не хочется, мне нравиться то что он мне нравиться.) либо что-то бы предпринял. -.-"

Как найти в себе смелость познакомиться и как это лучше всего сделать? О.О

Овсяник Людмила Михайловна

Алина

юбой другой на моем месте уже либо забыл этого человека(А мне не хочется, мне нравиться то что он мне нравиться.) либо что-то бы предпринял. -.-"

Очень похоже на любовную зависимость . Загляните СЮДА

Алина

Как найти в себе смелость познакомиться и как это лучше всего сделать?

Можно через социальные сети.  Можно провести свою разыедку и найти определить его увлечения и интересы и на этом построить отношения.

Но все же подумайте, стоит ли от него так зависить?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Алина, вам нужно развить уверенность в себе, прежде чем подходить к этому молодому человеку: вы за такое количество времени наделили его такими качествами и подняли на такой пьедестал, что теперь будет сложно с ним нормально взаимодействовать. Станьте другой  - девушкой, которая умеет нравиться. Начните выглядеть так, как вам самой понравится: не удобная одежда, а та, в которой вы чувствуете себя красивой и желанной.  Пробуйте общаться с молодыми людьми, с копыт вам не настолько интересно, чтобы ощущать смущение. Прочитайте психологические статьи на тему флирта в смысле не кокетства, а умения устанавливать простые, теплые отношения. Интересная девушка не та,  которая как-то ведет себя особенно, а та, которая умеет дать то, что нужно, заинтересовать, создать атмоссферу. Начните развивать себя в этом плане и поймаете момент, когда будете готовой познакомиться с тем, с кем захотите.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва