Как научиться понимать мужа?

Наталья (26 лет) 14.09.2020

Муж ни с чего начинает заводиться, начинает распускает руки и унижает, выгоняет из дома, и когда я в страхе убегаю, он уходит пить и гулять по клубам, через пару дней приползает на коленях, просит прощения и обещает что такого больше не повторится, говорить об этом пыталась, ничего толкового не вышло, как мне его понять? И стоит ли?

Здравствуйте, Наталья!

Нет, понимать его не стоит. Если человек себя так ведет, то прощая его и веря ему, вы одобряете его поведение. А теперь задайте себе вопрос: хотели бы вы себе такую жизнь в принципе? То есть я немного усилю: представьте, что вам не 23, а 43 или 53, а вы живете вот такую жизнь. Единственное, что, пока вам, возможно, есть куда бежать, а потом, предположим, не будет. И вот вы прожили с этим человеком 30 лет? Вы оглядываетесь и что, вам нравится такая жизнь? А теперь представьте, что вы в той точке, когда можно все изменить вот здесь и сейчас, не завтра, не послезавтра, а сейчас. И я вам задаю еще раз тот же вопрос: какое решение вы примете? Ответ и определит вашу судьбу.