Не могу справиться с депрессией, после ухода мужа

Людмила 03.05.2013

3 недели назад от меня ушел человек, с которым прожили 20 лет. Не скажу, что все было гладко,4 года назад по дурости развелись (амбиции), но остались жить дальше. Я считаю, что штамп в паспорте не главное, а главное чувства. В этом году дочка заканчивает школу поступает в институт, нужны деньги на обучение. Планы были такие, что муж устроится на другую более оплачиваемую работу и все будет хорошо. И тут я узнаю, что пока я была на работе, он собрал свои вещи и ушел к другой. Они сняли квартиру, познакомились с родителями, короче все хорошо, что не скажешь о нас с дочкой. Для нас это такой шок. У нее скоро экзамены ЕГЭ, а тут такое. У меня каждый день слезы, у нее нервы. На мое предложение ему платить за обучение в институте пополам, а кормить, одевать, обувать я возьму все на себя, он ответил, что у него денег нет и ему нужно устраивать личную жизнь. Впереди выпускной в школе, тоже отказался помочь. Я понимаю, что мало внимания уделяла ему, а все потому что брала дополнительные нагрузки на работе, чтобы хоть какую-то копейку лишнюю заработать (работала по 12 часов)каждый день. Естественно домой приходила и сил хватало только сварить ужин. И что я взамен получила, пока я деньги зарабатывала - ему улыбались другие и вот результат. А еще мне сказали, что у мужчин (не у всех конечно) в 40 лет башню сносит и они начинаю творить непонятно что, а ему как раз через 2 месяца 40. Его фраза:" сначала дочку учить надо, потом свадьбу играть, потом внуки пойдут, а я то когда жить буду?" Это нормально? Я не знаю что мне делать, мне очень плохо без него, ведь 20 лет вместе прожили. Я не могу его отпустить. По ночам он мне снится, днем тоже только и думаю как там они и что делают. У меня прям слайды перед глазами бегают, представляю их вместе. Как мне справиться с этим?

Добрый день, Людмила!

Хочется вас поддержать и пожелать вам сил.

Людмила,  я так услышала, что есть сожаление о том, что  оказалось потерянным. Как буд-то  внутри себя вы вините  и ругаете себя за что-то, что было сделано и  обижаетесь на то, что ваш бывший муж не хочет вас поддерживать финансово.

И как буд-то  разрушились ваши планы на будущее и теперь есть неоправданные ожидания. Как если бы  одна ваша часть не принимает происходящее и не может отпустить прошлое.. Не так ли?

Интересно Людмила, что вы занимались зарабатыванием денег и вы пишите, что как буд-то вас не хватало для остального, не было сил,  например для того, чтобы уделять достаточное внимание своему супругу.

И тогда у меня возникает вопрос для вашего размышления: "Чувствовали ли вы себя женщиной?" и если бы мы работали очно, я бы  предложила вам поработать с вашей внутренней женщиной. Потому как  в сегодняшнем мире,  тема  внутренней женщины западает...

На самом деле  я услышала несколько запросов: тема прощания с прошлым и развязка с бывшими партнерами,  тема обиды и неблагодарности,  тема внутренней женщины и тема денег.

Хорошо конечно было бы начать с обиды и простить своего партнера- это первый шаг на пути к прощанию с прошлым.

Людмила,  в интернете есть медитация Синельникова "Прощение", я ее рекомендую  периодически своим клиентам, помогает на пути к исцелению и обретению сил.

Если вам захочется чего-то большего, приходите очно, буду рада вам помочь!

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко