Как помочь ребенку пережить развод родителей?

Гульназ 09.03.2016

Добрый день!

Меня зовут Гульназ. Мне 34 года. Муж на 9 лет старше.

На шестом месяце беременности узнала, что муж играет в автоматах. Для меня это был большой стресс. С мужем работали в одной организации. С работы его уволили, а меня заставили погасить его долги. (выданные ему подотчетные деньги).

Родители предложили расстаться. Но я решила, что ребенок должен расти с отцом и понадеялась что всё наладиться.

Прошло 4 года. Муж нигде не работает, начал пить.Раз в неделю обязательно напивается из-за этого постоянно ругаемся. Сдал в ломбард все мои золотые украшения, ноутбук. Деньги дома не держу. У меня депрессия. На мне ипотека и содержание нашей семьи. Муж упрекает, что я плохая мама.

На прошлой неделе пришла с работы - опять пьянка. Еще и знакомого привел. Терпение лопнуло. Выгнала мужа.Сразу стало легко на душе. Но все происходило на глазах у дочери (3 года 7 мес). Дочь очень сильно любит его. они много времени проводили вместе. Теперь она обижается на меня за то, что выгнала отца. Не слушается, бьет меня и плюется. Очень переживаю за нее. Подскажите что мне делать???

Вчера пыталась поговорить с ней. Говорит: я скажу папе по телефону, чтобы он больше не пил.

Киселевская Светлана Владимировна

Гульназ

муж играет в автоматах

Гульназ

начал пить

Гульназ, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Гульназ

Подскажите что мне делать???

Если мама счастливая, счастлив и ребенок -Женщины, которым вез...

В качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон