Здравствуйте! Меня зовут Вера. Школьница, отличница. 17 лет. В жизни многое происходит. У меня всегда депрессивное состояние, мало, что радует, да и отношения ни с кем не складываются. Всегда доставляю всем неудобства, неуклюжа, вечно накасячу.
Всегда молчалива на уроках, низкая самооценка и не комфортно в окружении толпы, людей. С мамой явные проблемы: постоянно ссоримся, спорим, она ругает и не понимает меня, не поддерживает меня так, как нужно (она в какой-то мере социопат, сама же и признаётся). Друзей плохо завожу. Да я по жизни одиночка и мне это нравится, но с каждым годом что-то меня тяготит. Только одна лучшая подруга, и то по некоторым её семейным обстоятельствам мы с ней не видимся и не увидимся; только переписываемся, а мне этого мало. я люблю живое общение. несмотря на это, я стараюсь найти друзей через интернет (мам считает, что я слишком необщительная и избегаю людей), но мне от этого только хуже.
Но не со всеми одноклассниками наладила контакт, потому что не люблю лицемеров и бесполезной лести с глупостью. Я всегда хотела настоящего единственного друга, и мне больше и не надо. Старалась забыть об всём творчеством. Иногда помогает, но не всегда. Я всегда одна со своими мыслями, мечтами.
В том смысле, что я каждый день хожу по комнате туда-сюда, мечтая, уходя от реальности, туда, где мне хорошо, слушая музыку (могу и без неё). Проблема в том, что могу делать это часами, не замечая этого, но это мешает заниматься другими делами. А из-за этого бабуля с мамой очень сильно ругают и говорят, что я бестолковая, ленивая, неласковая, никчёмная, ни на что, кроме беды, не годная.
Мне всё труднее-труднее. Не знаю, что мне делать, и что вообще происходит. А ведь скоро экзамены; не хочу, чтобы это как-то отразилось на них. Может, дадите дельный совет?