Не принимаю новую себя

Алиса (30 лет) 29.08.2020

Здравствуйте, расскажу, может вы поможете. 10 месяцев прошло как я изменилась как личность. Я была чайлдфри, закоренелый, я никогда не хотела иметь детей и мечтала о стерилизации, когда я уже нашла лазейку как сделать стерилизацию, тут со мной произошло скажем так толчок изменений.

У меня всю жизнь, были мужчины, которые хотели от меня детей и многие боролись кардинальным способом, тайком пытались сделать мне детей, я считала это наказание что мужики от меня детей хотят.

Я встречаю впервые человека как я, мужчину чайлдфри, я себя тогда поймала на мысли, что он монстр, далее при нашей близости выходит так, что у него рвется 5 презерватив, я всегда их проверяю, но пятый он спрятал от меня и мне не сообщил, лишь днем следующего дня узнаю, так как вытянула из него клещами эту информацию.

Я испугалась, злилась и пулей в аптеку пить лекарство и вот 3 недели я не могла нормально спать.Лекарство не дает 100 процентов . Тут начинается, первая мысль, что я не могу убить своего ребенка, для меня это было странно эта мысля я до этого бы не думая пошла бы делать аборт если бы случилась такое,

а тут будто не мои мысли,проходит время я успокаиваюсь и узнаю ,что повезло не забеременела , далее я знакомлюсь человеком у кого трое детей и вы знайте, они меня не бесили,было нейтральное отношение, я до него ненавидела беременных, меня тошнило от вида, я ненавидела детей, я сама думала, если и буду беременна я с ума сойду,я всеми путями хотела ,чтобы этого никогда не было со мной.

Далее опять начинают мысли будто не мои я как то ехала в машине и ловлю мысль что я хочу продолжение себя, потом опять время и опять себя ловлю на желание подержать малыша на руках, потом финиш я поймала себя на мысли, что я хочу быть мамой. Понимайте, в чем проблема эти мысли про детей, они будто не мои, сразу после идет мои мысли ненависти и мол что я с ума сошла. Еще в силу новых обстоятельств, я не могу себе сделать стерилизацию, когда меня так изменило, я не принимаю этого это не я. Я даже думала, что на мне типа заклинания, потому, что странно за 10 месяцев измениться так и придать себя, Я все думаю как вернуть себя обратно или принять новую, или снять этот сглаз.

Коваленко Ангелина Александровна

Алиса, основная проблема- в ваших Очень сложных отношениях родителей ( хоть вы об этом не писали). Но Чайлд фри просто так ниоткуда не берутся. Настолько жестоким и тяжелым было ваше детство, что ваше подсознание для себя решило- Нет продолжениям этого ужаса.

Вот на этот аспект я бы обратила внимание. Принятием ситуации и родителей, тогда и блок « я не хочу детей» уйдёт из вашего сознания.

Надумаете работать, обращайтесь. Скайп формат в вашей ситуации достаточно эффективный вариант.

Алиса

Я все думаю как вернуть себя обратно или принять новую, или снять этот сглаз.

Не "сглаз" это,  это  ваш "внутренний конфликт" - который в связи с обстоятельствами "пошатнулся", - "равновесие  нарушилось".  Конфликт между плюсами "чайлдфри" и "бессознательным зовом нашего биологического естества".

Опасность в том что если этот конфликт не "проработать" и не найти  его "разрешения" - то может усиливаться "внутреннее расщепление" с которым очень и очень неуютно жить.

А проработать этот внутренний конфликт можно  в рамках консультаций с психологом. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Обилие, напор и эмоциональная заряженность ваших мыслей, а особенно их противоречивость, требуют детального разбора. Совершенно ясно только одно, что дыма без огня не бывает. Тем более, что на мысли откликается физика. Ваше тело протестует! На лицо серьёзный внутренний конфликт выливающийся в беспокойство, подозрительность и агрессию против себя самой. Решить вашу проблему в переписке не представляется возможным. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Запутались вы с отношением к детям. Слишком много у вас сомнений и размышлений. Но суть размножения в спонтанности и сексуальном импульсе; а суть детей в продолжении вас и выбранного вами мужчины. Ваши метания понятны, нет пока того мужчины, которого вы готовы "продолжить" в детях. Отношений и секса у вас много, а любви и смысла любви в этом мало; по этому вас и "метает". Напишите, позвоните, на консультации разберёмся, помогу вам методикой управления гормонами поведения. Мысли не будут вас терзать, а выбор будете делать осознанно и спокойно.