Претензии парня

Sad Smile 29.09.2011

Я живу с парнем 2 месяца, но меня уже много не устраивает в наших отношениях. мы работаем - у каждого хорошая зарплата, я сама себя обеспечиваю, покупаю вещи, мы покупаем домой продукты, почти все затраты у нас - общие, то есть - половину суммы вкладываю я, половину - мой муж. что мне не нравится - я обратила внимание на его манеру мне выговаривать - ты толстая(хотя мой вес в пределах нормы, 2 лишних кг я считаю ожирением назвать нельзя), мне надо тренироваться, сесть на диету, и т.п. затем, - я неряха, у нас день начинается с того, что он мне выговаривает за то, что я не вымыла полы... ну я оправдываю внутренне свое поведение тем, что не могла физически - я встаю в 7:30 чтобы приехать к 9 на работу, и я работаю до 9 вечера, дома в себя прихожу уже часов десять вечера.

и так постоянно!

он нежный,заботливый... но мне не хватает его любви и внимания! потому что он мне только высказывает свои претензии, больше не могу вспомнить из общения с ним ничего! и как ему объяснить, не обижая - что это очень удобная для НЕГО позиция - он ничего мне не дает, я зарабатываю сама, прав меньше, а обязанностей больше! что если он хочет сделать из меня домохозяйку - пусть платит, я тогда уйду с работы и займусь домашними делами. неужели он так и будет трепать мне мозг? и почему он меня не слышит??? я ему сама пишу, прошу его что бы он больше интресовался моей жизнью, проявлял себя в ней, а он больше меня отталкивает своими придирками. такое состояние, будто он просто пользуется моим телом, откровенно говоря, особенно напрягает то что он не делает мне подарков, и уж просто знаков внимания я не замечаю от него....

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то изначально, ваши отношения не были рассмотрены Вами, как гражданский брак. Вы пишете: "Я живу с парнем 2 месяца". На момент принятия решения Вы оба были согласны на те условия, в которых вы сейчас и находитесь. Было удобно: затраты пополам, о ведении хозяйства разговоров, возможно и не было. Соответственно, как Вы понимаете, забота о доме тоже должна быть общей, а не "Вашей долей". А у парня сработал мужской стереотип: "быт - дело женское". В большей части - да. Но Вы правильно говорите: "это очень удобная для НЕГО позиция - он ничего мне не дает, я зарабатываю сама, прав меньше, а обязанностей больше!"...

Веками складывалось: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. В данной ситуации Вы оба - добытчики. Соответственно, все остальное - тоже должно быть на равных...

Не самые лучшие сигналы, когда мужчина не заботится, возможно, скупится на знаки внимания.

Открыто, без эмоций поговорите с ним и обсудите дальнейшее видение совместной жизни. Не принимайте "горячих" решений.

Если сложно самостоятельно разобраться - воспользуйтесь очной консультацией.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.