Претензии парня на счет моей семьи

Динара (25 лет) 03.11.2019

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я живу с парнем, который старше меня на 13 лет. У него есть претензия по счет моей семьи так как они приходят ко мне часто . Как ему объяснить, что не могу я отказаться от моих сестер? Что он мне тоже очень дорог?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Динара, здравствуйте. Хотелось бы сразу уточнить - живёт - это как - вы женаты или у вас сожительство? Однако, в любом случае важно проработать тему личных границ. Почему вы живёте вместе? А не разрушают ли Вас эти отношения? Кроме этого есть ещё что-то, что не устраивает? Вопросов, как видите, много. Если прямо ответить на Ваш запрос, то рекомендация короткая - сказать ему об этом и предложить в случае непонимания разъехаться. Но видимо, для Вас это не вариант сейчас. Думайте.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте, Динара! Похоже, что вы из многодетной семьи, а молодой человек -нет, или в их родительской семье другие отношения.Вы правы, что не можете отказаться от своих сестер, и ваша задача потихоньку приучать своего мужчину к тому, что  у вас могут быть гости. Но только надо, чтобы вы там общались все вместе, чтобы молодой человек принимал участие в ваших разговорах. Внимание ему должно быть, он не должен страдать от того, что у вас гости.

Успехов вам, счастья, взаимопонимания! С уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.