Как жить после смерти доченьки?

Ирина (58 лет) 28.08.2020

Как жить и не плакать каждый день? 10 месяцев назад умерла моя любимая доченька 21 год. Домашний ребёнок. Муж умер, когда она пошла в 1 класс. Я ростила ее одна.Не могу передать, как я скучаю без неё. У меня есть старший сын, 3 внуков, НО, ее нельзя заменить никаким общением.

Все говорят, у тебя есть для кого жить..... не хочу!!!!! Никогда не наложу на себя руки, так как это смертный грех. Я хожу, ем, смеюсь, разговариваю, но все это через боль! Доченьки нет со мной . Плакать в голос не могу, так как соседи. Однажды села в машину, уехала поплакать. Проплакала три часа , еле-еле заставила себя остановиться..опухла и охрипла. Облегчение почти не получила. Как мне смириться с утратой?????

Ирина, здравствуйте.

Примите пожалуйста, мои соболезнования.

Как жаль, что жизнь может оборваться неожиданно и как больно, когда это происходит в таком цветущем возрасте.

Ирина, признаться откровенно, очень сложно подобрать слова для ответа на Ваш вопрос (как смириться с утратой?). Давайте попробуем говорить. Если найдёти силы и время, то приглашаю Вас на консультации по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске