Стоит ли бороться за отношения в данной ситуации?

Василиса (27 лет) 23.01.2020

Доброго времени суток. У меня несколько вопросов. нашла у мужа переписку с бывшей женой, и сведения о кредите на бывшую супругу, нашла переписку с полу удаленной перепиской, в одном было понятно, что мой мужчина отправлял(ет) деньги на этот кредит бывшей жене, детей. у них нет, у нас тоже. Спросила почему она клянчит деньги? почему он допускает это? и кака цель, муж хорошо о ней отзывается, говорит якобы помогает, что человек этот не пустой, как они друг-другу говорят "Родные" ( а я считаю, что прошлое- это прошлое) и его нельзя совмещать, тем неменее после моих претензии вовсе стал скрывать с ней общение , уходит в туалет, чтоб посмотреть ее новости в соц сетях, переписываются, я думаю что точно... Вопрос: Нормально ли такое поведение и стоит ли вообще давать шанс? стоит ли бояться каких-либо "случайных неожиданностей"

Далее обнаружила у мужа долги в районе 650 тысяч ( кредиты в разных банках) Бюджет у нас общий был все время. Выяснила, спросила на прямую, почему не говорил и вообще я думаю, что это не честно, входить в новую семью и так поступать, он же говорит что : Считал это не правильным дабы не втягивать, чтоб он сам разобрался. По мне пазлы не сходятся. Начинаются опять сомнения( хотя все время доверяла и не было проблем) Окей, поддержала, проговорили все, решили сделать раздельный бюджет, но и тут все не гладко пошло...

Стал скрывать бюджет, где-то ныкать деньги ничего не говорить, куда, чего :( А в голове крутится мысль, что скоро снова платить бывшей жене за кредит и возникают вопросы. Тем неменее мужчина, помогает родителям, бабушкам ( финансово). бюджет не высокий.

вопрос: После сдачи всех долгов, Есть вероятность изменения действий в финансовом вопросе? Станет ли мужчина, вкладывать в свою семью? Или ничего не изменить?

и Третий, самый главный вопрос, у нас по долгу нет интимных отношений, мне 22, мужчине 34, работает в плотном графике, всем нужно помогать, выпивает часто по 4 бутылочки пива( крепкое только на Новый год) Интим бывает раз-два в месяц, в отпуске чаще. Недавно заметила, что муж занимается самоудовлетворением, попросила не делать этого и намекать когда у него будет желание, чтобы все устранить. Сама от сексуального контакта очень редко получаю удовольствие, мужчина не любит предохраняться, а я без не могу, так как ВОСПАЛЯЕТСЯ МОЧЕВОЙ и адские боли не покидают более месяца, пью сильные таблетки. Сходила к гинекологу, сдала анализы, нашли Уреаплазмоз Парвум, муж идти не против, но постоянно оттягивает и не доходит до врачей.

Вопрос: Есть ли вообще смысл в этом возрасте и при таких условиях вести к врачу? Или оставить человека?

В итоге секса нет, деньги не понятно куда уходят, менять ситуации некогда. Ситуация не простая, человек хороший, мужественный, заботливый, но я чувствую себя не желанной, не нужной, больной, и главное несчастной, Вопрос: Стоит ли бороться после подобных ситуаций? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Василиса, лечиться имеет смысл в любом возрасте. Не имеет смысла лишь заставлять другого человека поступать так, как Вы хотите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Василиса

они друг-другу говорят "Родные" ( а я считаю, что прошлое- это прошлое) и его нельзя совмещать, тем неменее после моих претензии вовсе стал скрывать с ней общение , уходит в туалет, чтоб посмотреть ее новости в соц сетях, переписываются, я думаю что точно... Вопрос: Нормально ли такое поведение и стоит ли вообще давать шанс?

Пара либо "образуется" (и тогда есть культуральный запрет на "параллельные отношения"), либо - это не пара.

Да, он может быть - "тысячу раз классным-распрекрасным" - заботливым  и мужественным... но зачем вам это, если всё это - "не факт что для вас"?

Получается что в ваших отношениях отсутствуют здравые границы. Можно либо попробовать эти границы "простраивать", заручившись помощью психолога в рамках регулярных консультаций - либо потихонечку и без скандалов мягко завершить ваши отношения.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать. Почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Василиса

Стоит ли бороться после подобных ситуаций?

Василиса, здравствуйте!

У Вас очень сложная ситуация!

Не стоит это оставлять без внимания.

Вам 22 года у Вас нет нормального секса, мужчина помогает всем, но совершенно не заботиться о Вас. Да есть такие мужчины, которые мужественные и заботливые, но в собственной семье их фактически нет. Они срываются на помощь другим, но забывают о собственной семье.

Вам стоит подумать о собственной безопасности.

Будут вопросы, можете обратиться ко мне.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.