Чувство вины, обида

Мадина (31 год) 24.08.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мадина, мне 26 лет. Сразу несколько проблем навалилось на меня. Сижу без работы почти год. Хочу что то начать не получается. Также на меня подали в суд незаконно. На адвоката не могу найти деньги. Плюс кредиты , долги, ломбард.Еще и парень зовет замуж я хочу выйти за него люблю его, но опять же проблемы с деньгами, у родителей тоже. У нас казахов нужно приданные , той итд. Не знаю что делать как быть. Устала уже и морально и физически. Ночью почти не сплю. Из за этого проблемы с сердцем.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мадина. Очень трудно, когда наваливается куча проблем, я вас понимаю.  Необходимо, решать по мере поступления. Я вам рекомендую начать  решать их в обратном направлении. Сначала расскажите своему молодому человеку о своих семейных возможностях, честно и без утайки. Увидев его реакцию, заодно узнаете, за какого человека хотите выйти замуж!  Вдруг, ему кроме вас, не нужно никакое приданное! И он согласен взять вас со всеми вашими проблемами. И тогда вы уже вы вместе будете решать , уже ваши общие проблемы! Соглашаясь на этот шаг, вы должны быть готовы решать его проблемы тоже!!  Вдвоем, в любви и согласии вам будет проще справится с невзгодами. Ну, а если после признания он не захочет женится, то это точно не ваш человек и расстраиваться вам не стоит. Так как, само проведение,  решает за вас  с кем вам быть!! Вам, необходимо, понять, что неразрешимых проблем, кроме смерти, не бывает!! Все проблемы можно решить, только надо хорошенько подумать, как это сделать! И помните, из любой безвыходной ситуации существует как минимум два выхода.  Успехов!!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Вам дается шанс быть счастливой и решить свои проблемы при помощи парня, так почему вы отказываетесь. Старые традиции нужно уже в нашем веке отбрасывать, сейчас времена не те, что брать их в учет. Выходите замуж, свадьбу можно сыграть в лучшие времена. Люди странные существа думают о пире, а любви забывают. Пир забудется и принесет много хлопот, а любовь остается навеки и придаст силы любящим.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Мадина, зачем сознательно отказываться от счастья?

А деньги можно заработать.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Согласна с коллегами - выходите замуж. Главное для девушки выйти замуж. Двигайтесь в этом направлении. О свадьбе и прочих атрибутах всегда можно договориться. Главное вы любите и готовы создать семью.

Тяжелые времена закончатся и вы сможете найти работу. Пока нет работы по специальности. может вам стоит поискать работу в других направлениях, смежных? Что касается суда, кредита и ломбарда - попробуйте потуже завязать поясок, не тратить деньги по пустякам. Любые материальные проблемы когда-нибудь заканчиваются. Они всегда временные. А вот замужество на этом фоне главнее, потому что на всю жизнь.

Терпения и удачи вам!

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн