Осуждение людьми

Нина (35 лет) 23.08.2020

Здравствуйте уважаемые психологи.Помогите справиться с ситуацией.О моей личной интимной жизни проболталась подруга ,и бывший муж,все враги воссоединились и пустили слухи ,будто я работала проституткой ,но это клевета ,были отношения у меня ,но я не работала проституткой .Сплетни быстро разошлись ,теперь окружающие насмехаются надо мной .Что делать ?!)Это очень не приятно

Здравствуйте, Нина.

А что можно сделать со сплетнями? Не знаю, если почитать светскую хронику, то и не такое можно прочесть. Но только в вашем дворе или городе сочиняют про вас, а в светской хронике в авангарде Киркоровы, Пугачевы и прочие люди. Не знаю, если слухи и сплетни не соответствуют реальности, то вам бояться нечего. А остальном я не знаю способа заставить замолчать группу людей. Поэтому живите спокойно и не на что не обращайте внимания.