Проблемы в семье влияют на мои отношения

Zhai (26 лет) 18.08.2020

Папа начал пить после смерти бабушки.Скрывает прячет но все равно заметно.Бывают скандалы на счёт того что откуда деньги берет.Что в ответ слышим агрессию .Так как сейчас обстановка такая с эпидемией сижу дома не работаю каждый день видеть это очень тяжело.Состою в отношениях уже почти 6 лет но не могу рассказать об этом стыдно очень,говорю просто в семье проблемы и он даже не спрашивает дальше что и как возможно если бы поинтересовался бы может рассказала бы даже не знаю.

Отношения портятся мало общаемся и даже не о чем разговаривать стало.У меня все врем боязнь а вдруг узнаёт он?а вдруг узнаёт его семья об этом? Они же будут против и все эти мысли меня внутри просто гложет не могу ни кому рассказать сидим с мамой в углах и плачем и выходя делаем вид что все Нормально.упала самооценка перестала следить за собой и вообще не хочется

Zhai, здравствуйте,

Шесть лет отношений- это большой срок. Поделиться проблемами в семье- это хороший способ "проверить" отношения. Пока это только Ваши мысли, что Ваш молодой человек и его семья "будут против". Практически в каждой семье есть свои трудности и ваша- не исключение. Возможно Ваша смелость и откровенность, наоборот, вас сблизят. Но если и сбудутся ваши опасения, Вам не нужно будет "делать вид что все нормально" и это в любом случае принесет определенное облегчение.

Удачи Вам,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек