Я - вторая жена, не могу найти свою линию поведения с его детьми от первого брака

Анастасия (41 год) 15.08.2020

У меня второй брак.Мне 35,и ему тоже.С ним встретились полтора года назад.Что женат не знала пол года.Узнала не от него.Проехала 1000 км,встретилась с ним и его женой.А я люблю его очень...Узнала,что у него 2 детей.Через месяц ушел ко мне.Вроде все хорошо,а от ревности избавиться не могу.Хочется чтобы он согласовывал со мной планы встретиться с детьми и т.д.Я с ними еще не знакома,но готова их принять

.Вроде он и объясняет разумно,что она звонит только по поводу детей,но разговаривать уходит в другую комнату.....Не хочу,но ревную,психую,довожу себя и его.Как быть?Не нахожу своего места в этой ситуации....Совместного ребенка пока нет,но очень хотим.Оба.Люблю его,сильно люблю,но сил уже просто нет...

Здравствуйте, Анастасия!

С ревностью сложнее что-то рекомендовать, потому что довольно трудно дать рецепт в одном сообщении. Может быть, вам поможет хотя бы немного одна простая мысль: если бы он хотел остаться с женой, то он бы с ней и остался. А так, вместо того, чтобы упростить свою жизнь, он ее до крайности усложнил. Раньше дети были рядом, а теперь приходится организовывать с ними встречи, раньше был привычный устроенный быт, а теперь привыкать к новому порядку вещей. И все эти жертвы ради вас.

Даже если представить, что он изменяет вам со своей бывшей женой, то какой в этом смысл? Если бы он любил ее, а не вас, то он был бы просто остался с ней. И скольких бы проблем у него в жизни не было! Но если эта мысль вас не успокоит, то обращайтесь. Но на проработку ревности уходят обычно много времени: очень уж это чувство сложное и противоречивое. Есть и еще одна штука в этом во всем.

Мужчины, которые уходят от одних женщин к другим, тиранят своих новоявленных избранниц еще и тем, что вторые жены все время думают: «Но ведь один раз он предал, почему он не может предать вторично?!» Если вас мучает эта мысль и именно она является сердцевиной ревности, то поэтому поводу терзаться бессмысленно. Наверное, люди, склонные к предательству, могут предавать бесчисленное количество раз, но предавать вторую жену с первой – это верх бессмыслицы. Тем более нельзя вычеркивать из уравнения чувства первой жены. Возможно, ей подобный реверс вообще будет противен. Надеюсь, мой ответ помог.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Анастасия, здравствуйте. Похоже на то, что вам крайне сложно смириться с обстоятельствами прежней жизни любимого вами человека, а дети и их мать, его бывшая жена — это та часть его прошлого, которое останется с Вами на всегда.

Все же вам стоит подумать о том, что без доверия в паре жить крайне сложно, ведь даже теоретически не возможно все в жизни проконтролировать, поэтому без доверия друг другу паре никуда.

Если есть желание проработать этот момент, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Анастасия, при выборе парнера всегда нужно учитывать обстоятельства, что вас ждет и быть готовой терпеть. Это прошлое вашего мужа и оно будет тянуться какое-то время, но он выбрал вас и это надо ценить. Ревновать смысла нет, только можно сделать хуже себе. Будьте мудрее и поймите ту семью, она имеет право на существование. Это было до вас. Только мудрая женщина в сложных обстоятельствах может выдержать все и отстоять. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог