Не могу справиться с наличием ребенка от первого брака

Евгения (27 лет) 18.01.2019

Здравствуйте, у меня больная и обыденная тема. Мой парень жил в гражданском браке и у него есть дочь. Я очень сильно ревную(знаю глупо,но все же....). Думала, попробую познакомиться с его дочерью, может я сама себе это все напридумывала, накрутила, но познакомившись с ней у меня еще больше неприязнь к ней. Видя как он целует, обнимает ее, меня всю внутри выворачивало наизнанку. Как с этим справиться? Я не могу ничего с собой поделать. Меня просто это бесит и жуткая ненависть переполняет меня. Посоветуйте дельные вещи, пожалуйста. Не говорите такие вещи рода:" будь мудрее,ребенок ни в чем не виноват, представь, если бы у тебя такая ситуация была"

Здравствуйте, Евгения! Женщина от которой ребёнок- это его первая жена, хоть и без печати, так как есть ребёнок.Тебе нужно признать, что благодаря тому, что она уступила тебе место около парня, ты можешь быть с ним. И признать, что у него есть первая дочь. Все эти признания надо выполнить, представив перед собой его гражданскую жену и его дочь. "Я признаю, что ты первая, а я - вторая.Благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около ... (имя молодого человека). Я признаю, что у него есть первый ребенок - дочь (имя)." Нужно мысленно поклониться этой женщине. Всё успокоится, а так в  дочери ты видишь её мать.

Успехов, тебе Евгения! С уважением  Галиева Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.