Осталась без работы и средств к существованию

Оля (42 года) 14.08.2020

Здравствуйте уважаемые психологи!

Мне кажется, что моя жизнь достигла тупика и "дна"

15 лет работала в сфере подбора персонала, последние 5 лет из них во фрилансе по причине рождения ребенка. Воспитываю ребенка одна. Помогает мама. Ребенок подрос и я стала искать работу в офис. Чтобы было стабильно и отправить маму на пенсию.

Самостоятельно начала править резюме, готовить ответы на вопросы для собеседования, сопроводительное письмо, но ничего у меня не получается. Предлагают работу с зарплатой как для начинающего специалиста. Опускаются руки. Извините, что пишу как есть. Денег на карьерного консультанта нет, на психолога тем более. Не знаю к кому обратиться и куда податься. Пока была на фрилансе и воспитывала ребенка не обзавелась друзьями и посоветоваться не с кем. Всю жизнь работала и никогда не думала, что вот так все сложиться. Благодарю Вас, что дочитали мое сообщение.

Если сможете, что-то порекомендовать, буду очень рада. Заранее благодарна!

Вы как рекрутер понимаете что рынок труда жесток и без сантиментов. И в тоже время этот рынок объективен, если твои "скилы" востребованы, то платят хорошо и ждут с объятиями, если же навыки "сильные" но не востребованы на рынке то увы и ах- ж"мы вам перезвоним" или предлагают нижний старт.

Скорее всего придется начинать с малого, искать компромисс, соглашаться на то что есть. Тем более наш возраст, на нашем рынке труда это уже почти старость)) это нам не Европа.

Но при вашей мотивации, начав с минимума можно быстро пойти в гору, показав весь свой опыт в деле. Тут как говорят главное зацепится, а там все в ваших руках. Так что дерзайте.

Добрый день Оля!

Если вы хорошо  обучаемы - тогда вы быстро на нормальном месте сможете вырости с зарпаты начинающего специалиста до вполне нормального уровня.

Ну и как  "программа-минимум" - вы можете обратиться и в бесплатную городскую психологическую помощь,  и также в Москве есть и бесплатные службы при службе занятости которые могут помочь вам подобрать более-менее подходящую вакансию - хотя  бы как "стартовую площадку".

У вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не очень понятно, что мешает вам продолжать работу "во фрилансе"? И неспешно, параллельно искать работу в офисе. Тем более, что это вполне совместимые форматы и в настоящее время даже в приоритете у работодателей. В любом случае, для начала - это реально и конструктивно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)