Психика ребенка

Людмила (34 года) 24.08.2020

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Она плачет если что то не получается, если тронули её вещ без спроса.... И так далее по таким маленьким мелочам. Ребёнок не обиже, всегда получает то что хочет, разговариваем, разьясняем в чем проблемы. Находим кампромисы. Но бывают вот такие срывы. Может попит успокоительное какие то?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Вы ей никогда ни в чем не отказываете, поэтому ваш ребенок не знает границ не ваших, ни собственных. Выбивает из вас все истериками. Вам нужно начать рассказывать ей о границах, что она уже взрослеет и должна знать о нормах поведения. Успокоительные не помогут, поскольку это поведенческие вещи.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог