Как лучше получать новую информацию?

Людмила (54 года) 24.08.2020

Здравствуйте,меня взяли на работу,сфера мне совершенно не знакомая. Я изучаю,читаю в гугле,бывают вопросы -задаю. Начальник говорит задавайте больше вопросов,типа если не задаете ,значит вам не интересно,говорит-такой человек не вызывает уважения. Это напрягает, в голове пока еще каша,нет четкого представления по теме. По мне, так лучше задавать вопросы, по ходу работы. Так мне кажется, лучше понять и усвоить. Кто из нас прав? Как лучше узнать,выучить новый материал? Меня напрягает,все время думаешь об этих вопросах

Здравствуйте Людмила!

Замечательно, что вы беретесь за совершенно новую для вас сферу, развиваетесь. У каждого человека свой подход к изучению нового материала. Лично мне больше подходит изучать тот материал, с которым у меня трудности в настоящий момент, т.е. по ходу работы. В связи с изучением этого материала появляются новые интересные темы, которые мне захочется изучить, и тогда у меня могут возникнуть вопросы, которые я могу задать своему начальнику, раз он хочет убедиться, что меня интересует то, чем я занимаюсь. Возможно, ваш начальник своими словами провоцирует вас спрашивать, не стесняясь, т.к. многие люди просто стесняются задавать вопросы, от этого страдает дело.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск