Как вернуть отношения с мужем?

Таня (41 год) 13.08.2020

Здравствуйте мне 38 лет, двое детей, не давно родился второй ребёнок. С мужем стали проблемы, бежит из дома. У нас есть дача вот ту да он уезжает, собирается с мужиками с работы. Я начинаю ругаться, он говорит:не хочет быть подкаблучником и не собирается сидеть возле нас. На мой вопрос а как же мы, он отвечает сама хотела второго ребёнка вот и нянькайся, а мне нужен отдых. Не знаю да же что думать. Когда родился первый ребёнок такого её было.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Здравствуйте, Таня!

Собственно, он вам прямым текстом и сказал, в чем проблема: он не хотел второго ребенка. Интересно, другое. Муж говорит: «не хочу быть подкаблучником и не собираюсь сидеть возле вас». Примечательно, что подкаблучником он и является, то есть слабым мужчиной, так как не смог донести до вас, что он не хочет второго ребенка. А вы не прислушались к нему и все равно родили. А теперь муж беситься и бунтует от бессилия, реализует свое право мужчины, хотя все это слегка запоздало.

Почему же вы сейчас не знаете, что и думать? Он вам все сказал. Другое дело, как выстроить отношения в новых условиях, ведь ребенка назад не отошлешь. Если пойти к психологу, причем вдвоем, может быть, можно найти компромисс. Возможно, муж сам перебеситься, когда поймет, что выхода у него нет: куда девать младшего ребенка?