Семейные проблемы с женой

Григорий (34 года) 09.08.2020

Добрый вечер ! У меня такой вопрос/проблема... Я в отношениях с девушкой почти год , и она на 4 месяце беременности . Недавно я ушёл на свадьбу друзей , куда она меня без вопросов отпустила, со словами "пойди отдохни"...и после того , как я задержался на гулянках до утра , она очень разнервничалась, и теперь хочет расстаться со мной

Здравствуйте, Григорий!

Здесь ситуация интересная: с одной стороны, беременная женщина может быть эмоционально нестабильной, но с другой: зачем задерживаться на свадьбе до утра? Какая в том была необходимость? Можно с девушкой поговорить, привести эмоциональные («Я тебя люблю», «Наш ребенок очень важен для меня») и рациональные аргументы («Один промах не делает меня виновным и плохим мужем / парнем). Думаю, причина в том, что девушка сделала из вашего поведения далеко идущие выводы, поэтому надо ей как-то объяснить, что не все так плохо.

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Григорий!
Ваша девушка  обиделась и не без причины. В обиде присутствуют 2 чувства: злость и любовь. Она переживала за Вас(Вас не было до утра)- это о любви; расстаться-это злости.
Признать свою вину, наверное, мало. Её необходимо компенсировать)) Приложите усилия и моральные и материальные.
Желаю успеха!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар