Не знаю, что делать, хочется остаться с молодым человеком

Александра (24 года) 09.08.2020

Здравствуйте! Хотела бы спросить. Девушка 20 лет. Закончила техникум и решила поступать в другой город в институт. Подала документы. Поступила. Есть молодой человек, очень люблю, хочу остаться с ним. Ехать со мной он не хочет. У него нет работы, ищет. Снимает квартиру с сестрой за счёт родных. Ни работы, ни квартиры, ни целей в жизни. Чтобы ни куда не ехать решилась на беременность.

Особо в институт не хочу, желание мамы. И родным сказать не могу что хочу остаться с ним, а не поступать. Я понимаю с таким человеком будет сложно, но мне с ним очень комфортно. Он говорит чтоб я с ним осталась.Скоро в институт уйзжать, а я не знаю что делать и как лучше.

Здравствуйте, Александра!

Вы меня простите, но что значит очень комфортно, когда у человека нет ни работы, ни квартиры, ни целей в жизни? Вам с ним комфортно и удобно, пока есть прекрасное чувство влюбленности, а потом вам будет с ним не очень комфортно. Другое дело, что в 20 лет почти ни у кого нет целей в жизни. Если бы это было так, то жизнь была бы довольно скучным предприятием.

Ладно, оставим лирику. Ребенка, чтобы остаться с ним, рожать нельзя, ибо ребенок – это не средство для достижений определенных целей, а человек. И с ним будет еще труднее, а у вашего МЧ (молодого человека) все еще не будет ни квартиры, ни работы. Рожать, когда у вас в жизни полно неопределённости, – это не самое лучше решение, но выбор за нами.

А если говорить об учебе, то учиться полезно. А если не хотите учиться, то нужно искать работу, думать о том, чем вы будете заниматься в жизни. А если вы сами пока еще не знаете, то не грех и поучиться, а там, может быть, что-то откроется, что-то изменится.

Одно можно сказать точно: рожать и оставаться там, где вы сейчас есть, очень рискованно. С появлением ребенка ситуация станет только хуже, а любовь может исчезнуть, испариться, не выдержав испытаний.