Не очень хочется возвращаться к прошлому

Алёна 28.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Алёна мне 23 года ,работаю, живу с родителями.я жила с парнем 5 лет с моими родителями, ему 31 год,я постоянно ему говорила что мне нехватает внимания, ласки,что он мне практически не говорил слово ЛЮБЛЮ,хотя приятно слышать от родного человечка это постоянно.у него на первом месте всегда друзья, ну и выпить любит..он даже мог мне наврать что пошел к маме своей, а сам мог просто пойти к друзьям и выпивать с ними..у него была работа такая, что если есть работа,есть зарплата, нет работы, сидит дома... потом он устроился на новую работу и начал ездить по командировкам...В его отсуствие я познакомилась с парнем с другого города, он приехал в наш город в командировку.ему 26 лет,живет в гражданском браке, есть у них ребенок 6 лет.девочка.Мы стали встречаться, он хотел со мной серьезных отношений,говорил что влюбился сильно в меня что хочет быть со мной!так все быстро закрутилось все ...я уволилась с работы приехала к нему в другой город, бросила своего парня.Приехала к нему у него погибает отец,я все эти трудные минуты была рядом,морально поддерживала..потом через несколько дней он поехал к ребенку и изменил мне со своей женой.Я собрала вещи и приехала к подруги,Он мне сказал что он запутался, надо пожить одному чтобы разобраться в себе..не прошло и 2 дня как он мне написал что он понял что мы не можем быть в месте, что не получилось,что его к ней тянет, живи своей жизню, я своей.ну я уехала в свой город, пытаюсь восстановиться на работу.. постоянно думаю о нем и плачу... видимо влюбилась.. А бывший парень, с которым я жила 5 лет.узнал что я теперь одна и хочет меня вернуть , говорит что сильно любит, и не может без меня. А я незнаю что делать, мне не очень хочется возвращаться к прошлому.как мне быть?

Алена, во-первых, нужно разобраться не в парнях, а в своих истинных чувствах к ним. Судя по письму, у вас сейчас все перемешалось: есть незавершенная одна история, вторая, а сейчас бывший парень предлагает начать и третью историю заново. Поймите правильно: все вроде бы и завершено физически, но внутри вас остались непонятые собственные эмоции, которые не дают объективно оценить ситуацию. Например, с бывшим парнем: с одной стороны вас обоих не устраивали эти отношения, с другой-  хотите вернуть их. Что вас "цепляет"? Его слова о любви? А может быть это его уязвленное самолюбие? А если настоящая любовь, то какими делами он ее подкрепляет? И  что вас влечет вновь в эти отношения? Истинная любовь? Тогда отчего столько обид и сомнений? Много вопросов возникает, читая ваше письмо. Сделайте хотя бы  небольшую паузу в своей жизни, побудьте наедине с собой, а лучше с психологом. И тогда вам будут понятны ваши страхи и причины создания скорополительных отношений. Обращайтесь, вместе мы найдем ответы на все ваши вопросы. Всего вам доброго!