Почему меня ничего не радует?

Ия 28.09.2011

Здравствуйте. Мне 39 лет. 19 лет замужем и у нас есть 18-ий сын.Я зацыклилась на себе. Часто думаю о своих недостигнутых целях. Сама себя довожу мыслями,что время быстротечно.Ловлю себя на том,что часто стала обижаться на обращение "ты". Коротко напишу свою цель. Иметь дизайн студию в собственном посещении и интересными творческими людьми. Видите,вроде так коротко, а столько в нём много желаний. И только желаний. Для начала скажу,что много было трудностей преодолено. Можно сказать,что эти трудности меня сделали меня на порядок выше,лучше и прекраснее...и я остановилась. Не вижу,как идти дальше. Из-за этого я нервничаю, раздражаюсь и как следствие ругаюсь.

Яковлева Александра Ивановна

Ну что ж обращайтесь, поищем путь вместе. Мой онлайн- кабинет в Ваших услугах. Если же Вас интересует только письменный ответ, почитайте книгу  Андрея Владимировича Курпатова

                27 верных способов получить то, что хочется.

Аннотация.

Удивительная — живая и практичная — книга о том, как решить две главные проблемы человека. Из нее вы узнаете, как обрести счастье и спокойствие дома, а также — как получать удовольствие от работы и добиваться успеха.

Народная мудрость гласит, что счастье — это, когда ты с удовольствием идешь на работу и с желанием возвращаешься домой. Иными словами, для достижения счастья необходимо быть в курсе секретов личного и профессионального успеха. Об этих секретах, причем на конкретных жизненных примерах, и идет речь в этой книге.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Ия.

Ваши слова - "...не вижу, как идти дальше" - отчетливо предъявляют Ваши сложности.

Дальше...

Будущее...

Оно - не всегда только в работе, в семье.

Будущее - чаще в том, какие смыслы - впереди.

Такая работа, такие изменения - сложны.

Без будущего - нет сил в настоящем.

Появляются раздражительность, неудовлетворенность, все рушится.

С Вашими проблемами можно работать.

Могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ия! Самое главное, мне кажется, у Вас уже есть - Ваша цель. А на пути к ней, как всегда, какие-нибудь преграды образуются. В том числе и те, о которых Вы говорите.  Не видите, как идти дальше. Но, наверно, Вы знаете, куда идти? А это важнее. Ведь если есть цель впереди, есть направление, а как - это уже средства, способы, транспорт и т.д. Начните с главного. Что для Вас наиболее важно на сегодняшний день? Чего Вы хотите больше всего? Потом подумайте, что нужно для того, чтобы этого достичь. Можно даже список составить. И далее - где, когда, с кем Вы можете воплощать свои замыслы.Чего Вам не хватает и что, может быть, изменить в себе и в окружающем пространстве для этого.  И в  конце - к какому результату Вы хотите прийти в итоге. Такая пошаговая инструкция может очень существенно осветить Вам дорогу к Вашей цели. Если Вам нелегко разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!