Проблема с отцом

Екатерина 27.09.2011

У нас была нормальная семья,отец любил да и сейчас думаю любит мать,и меня любил,но два года назад все изменилось,У негоь возникли проблемы с работой,и он начал меняться на глазах,постоянно сидит в интернете ищет что то для телефона,стал грубым,постоянно материться,начал ругаться с мамой,винит во всех неудачах нас,один раз я не выдкржала и полезла на негл драться....Он заводится по пустякам мы все это терпим,все попытки что-то внушить заканчтваются ничем....Ему нельзя ничего сказаьь.....Чем вызвана такая агрессия?Как себя вести в конфликтных ситуациях?Возможно такое поведение быть вызвано сильным переутомлением?

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина! Вы не указываете ни своего возраста, ни возраста своего отца.

По вашему описанию я могу только предполагать о том, что происходит с отцом. Возможно он переживает кризис возраста, возможно не может справиться с тем, что произошло у него на работе. И в том и в другом случае он нуждается в понимании и сочувствии.

Вы спрашиваете как вам себя вести в конфликтных ситуациях...

"...попытки что-то внушить заканчтваются ничем....Ему нельзя ничего сказать.....Чем вызвана такая агрессия?"

Думаю, что его агрессия вызвана вашими попытками ему что-то внушать, потребовать от него привычной вам любви, в которой вы нуждаетесь. Понятно, что вы дочь и ожидаете от отца твердости, мужественности, уверенности в себе... Но мужчины тоже живые люди и у них могут быть переживания, проблемы и стрессы. Они, не меньше вас, нуждаются в понимании и сочувствии. Мне кажется, что вы привыкли только получать от него, ничего не давая взамен (внимания, любви, понимания).

В этом я вижу проблему.