Как простить молодого человека, который убил во мне моего "внутреннего ребенка"?

Алина (29 лет) 24.07.2020

Ситуация в следующем. Живу с парнем полгода, год уже встречаемся. Меня дико раздражает его бездействие по отношению ко мне. Изначально его добилась я, и то думая, что смогу его наполнить любовью и заботой. Однако он высосал мои ресурсы и меня ничем наполнять не стал.

Из-за этого ссоры, я устала, постоянно плачу, а он сам по себе, только лишь друзьям своим пишет, что я многое требую от него. МЧ говорит, что эмоций в достаточном количестве дать не может (нежность, любовь, романтика). Я хотела уйти, но он начал якобы меняться. И действительно стал более открытым и добрым. А потом спустя время снова...весь в себе. Думает только о себе.

Последней каплей стало то, что он попросил не дурачиться с ним, хотя до этого эту мою черту в характере не пресекал. Т.е его всё устраивало. В один момент, просто резко заявил это и меня словно переключило. Я всбесилась на него и все мои минусы вышли наружу. До этого скандала, у нас все было стабильно, я даже начала привыкать к его безэмоциональности...не стала большего требовать от него, я просто смирилась и решила его принять с его недостатками.

В целом он хороший человек, никогда руку не поднимал, не оскорблял, всегда старается выйти на конструктивный диалог. Я же более эмоциональна, возможно поэтому мне с ним порой нелегко. Один момент с моим дурачеством всё погубил. Мы две недели не разговаривали друг другом, живя в одной квартире. В итоге он предложил вернуть былую романтику, которой не было вообще изначально.

Наши отношения начались с недопонимания и стычек, но спустя пару месяцев мы нашли баланс и по сути нас объединял лишь секс и страсть. Сейчас мне очень больно, особенно после того, как он рассказывал как себя вел со своими бывшими. Т.е если косячил, то прям извинялся, бегал...больно осознавать, что изначально он говорил, что к бывшим вообще подобных чувств не испытывал и только благодаря мне смог открыться. (я верю в это, ибо и его друзья подтвердили, что раньше он был более закрытым с другими девушками и им двигало только чувство логики).

Я запуталась...не понимаю как быть? Вроде бы общаемся дома, но за эти две недели, меня будто убили изнутри. Я не могу смириться с его прошлым, с его другим отношением, когда он видел, что был виноват и бежал заглаживать вину. Здесь же было долгое бездействие. И только сейчас якобы "давай внесем романтику, которой не было в наших отношениях". Честно? Мы погуляли один разок и на второй сгоняли поесть в кафе. Я потеряна. даже в глаза ему смотреть не могу..не понимаю что со мной и что мне делать? ПОМОГИТЕ ПРОШУ(

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Вы сами взяли на себя роль мужчины

Алина

Изначально его добилась я, и то думая, что смогу его наполнить любовью и заботой.

обычно мужчины добиваются женщин.Ему это надо было? Вы делали это, а внутри ждали другого. Он только брал, что вы давали. Теперь вы обвиняете его. Займите роль женщины, теперь пусть он вас добивается, ухаживает. Когда мужчина ухаживает, то он потом ценит эту женщину, боится потерять, а когда она отдается сама, то и сами понимаете, все обесценивается. Все, что происходит с нами, мы сами создаем. Создайте теперь то, что нужно вам.