Муж открыл страшную тайну!

Алиса (45 лет) 23.07.2020

Здравствуйте уважаемые лекари! У меня возникла нужда в мудром совете(чтобы не наломать еще больше дров!). Дело в том что в браке я уже 15 лет,и как выяснилось со временем суопировала образ тирана из моей родительскоц семьи,отчаянно этому сопротивляясь всю жизнь,с ужасом обнаружила что я все же в точности повторяю судьбу родителя,а именно деспотичной матери.Но вопрос немного о другом.

Я уде и так "придодила руку" к своему семейному счастью,гордынька,страх подчиняться,а значит необходимость повелевать,контролировать и не давать еикому свободно дышать,сделало свое дело. Однако,понимая что все не так как хотела,заставляло меня регулярно анализировать все что я делаю.

Долго я находилась в иллюзиях что все идет как нужно,и жизнь бьет ключом.Все-таки я втдела что муж мой не доволен всем и не счастлив,неуспешен.Дошло до того что я откровенно уже была неспособна его даже хвалить.Все же в глубине души понимала что я тому причиной,но что именно не так-не видела в упор! И вот мой супруг сделал мне наконец-то подарок,да,я считаю это подарком,в самом деле.На мой вопрос что не так,ты видишь во мне угрозу,ты боишься нападения с моей стороны?

(Разговор перед этим был напряженным.) Муж мне уставшим,убитым голосом сказал такие слова: "Я боюсь слышать от тебя очередные упреки.Что я не такой как тебе хочется,не делаю того что ты от меня хочешь.."И тут меня осенило. Я сама его туда "погрузила"..

Мне нужна ваша помощь,пожалуйста.Я понимаю в каком положении мой муж,но что мне делать теперь,чтобы не делать еще хуже.Он сказал правду.Мее была дана вот такая откровенная подсказка,мой супруг редко бывает настолько откровенен.Как выйти из такого положения.Как оставить его в покое,не упрекать,а точнее что нужно сейчас человеку ,чтобы прийти в себя ,что-ли?

Не могу сказать что я пдодая жена,мать,но я действительно много от него ждала,в сейчас я почти у разбитого корыта.

Здравствуйте:

Тут:

Алиса

сейчас я почти у разбитого корыта.

Не соглашусь. Самое главное у вас уже есть:

  • Осознание ошибок.
  • Осознание пагубности ошибок.
  • Частичная инвентаризация.
  • Вектор изменений.
  • Подсказка от мужа как подтверждение.
  • Предполагаемый фронт работы.

Да много ещё чего... У вас структурированный и понятный запрос. Понятный самое главное вам, и психологу

Здесь:

Алиса

о что мне делать теперь,чтобы не делать еще хуже.

"Не делать еще хуже." Немножко не так. Этот запрос мотивация "ОТ". А вам необходима мотивация "К". Что то вроде этого:

Как мне полностью гармонизировать семейные отношения?
Разницу видите? Отсутствует частица "НЕ" - и впереди конкретная задача, которую необходимо достичь - "гармонизация отношений"

У вас прекрасный запрос, и как я увидел готовность решать его.

Необходимы активные действия. Решение полностью лежит в рамках терапии.

Обращайтесь, будем выходить на результат...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype