Здравствуйте! Я уже не знаю что делать и как быть ! Моей маме 79,раньше мы с ней хорошо ладили, были тёплые , даже очень милые отношения. У моей мамы трое детей , я самая младшая , но старшие дети никак не участвуют в жизни мамы, ничем не помогают .
Все заботы всегда на мне , заботы о доме, ремонте, лечении и т д. Два года назад мы с мужем решили забрать мою маму из Узбекистана, к нам , чтобы жила не одиноко, а с нами, мы понимали , что с каждым днём ей одной все труднее ходить за продуктами и всякое может случиться в силу ее возраста . Она приехала к нам, начали оформлять документы ее, но она нигде ни минуты не стояла в очередях , максимально комфортно для неё создавали и сейчас создаём условия ее жизни .но дело в том, что она всегда всем не довольна .
Я просто удивляюсь , выложишься по полной , а в ответ никакой благодарности . И так обидно становится. А ещё стала очень обидчивой. Стоит что то сказать , как она это запомнит и будет прокручивать постоянно . Одна она жить не в состоянии , у неё больные ноги , сахарный диабет , но она постоянно твердит , что хочет отдельно жить , что жалеет что приехала , я говорю , в нынешней ситуации в мире, с этим вирусом, ты бы просто погибла там, когда все границы закрыты, кто бы тебе помог там, никого из родных нет в Узбекистане . Все равно повторяет что ей все плохо.
Продукты покупаем разнообразные, дома никто никогда не голодает, живет в тепле , чистоте и уюте , сейчас на отдыхе, но она все равно не довольна , а ещё постоянно говорит мне обидные слова, что не хочет меня видеть и слышать мой голос. Я все время спрашиваю за что такая благодарность с ее стороны, но никакого разумного ответа не слышу. Я очень переживаю после таких слов. И думаю за что? Только я о ней забочусь. И если она захочет отдельно жить так это все равно будет на моих плечах.