Дети на стороне

Екатерина (31 год) 20.07.2020

Здравствуйте, дайте совет. Дело в том, что мы с моим мужем еще до замужество встречались и когда ругались и расставались, он переспал со своей бывшей девушкой и вскоре она забеременела сказав, что от него(конечно экспертизу ни кто не проводил, от него или нет) он изначально этого ребёнка не хотел, но она родила. Он не дал свою фамилию и на себя естественно не записал.

И получилось так, что я в это время была тоже беременна, но по мед. показаниям меня отправили на прерывание. Я очень сильно переживала по этому поводу, а потом он мне рассказал, что эта пассия от него беременная. Я вообще была в шоке, что я ему не смогла родить, да ещё пока мы в ссоре были он с ней развлекался. Вот она родила, мама его потащила его на выписку и потом они пару раз к ней ездили(мы в это время не встречались) Я его заставляла иди живи сней и с ребёнком, но он на отрез не хотел жить с ней (говорить что не любит и не хочет от неё ни детей ни семьи)

Мама его всячески мне названивала, говорила оставь его у него семья(которой не было, просто где то переспал и то попъяне) Через какое то время я успокоилась, он не общался и папой себя не считал, мы поженились и у нас родилась дочь(там кстате девочка) Свекровь всячески ту девочку ставила на первое место, родную внучку не очень принимала, даже при руганье говорила, что любит больше, чем нашу дочь. Всячески всем говорила, что та похожа сильно на папу, а эта не наша, на нас не похожа.

Прошло все я не обращала внимания,не помогал он так и не общался, она не доказывал что он отец(хотя когда родила, говорила что будет делать экспертизу, но так и не сделала) Прошло время и вот началось. Той девочки 7 лет, нашей 5. Свекровь берет в гости нашу дочь и ту девочку. Моя приезжает домой и начинает мне про это рассказывать, что там эта девочка и она говорит, что твой папа, это и мой папа, на что наша отвечает он только мой. Бабушка решила разрушить обстановку и сказала, что они сестра.

Теперь моя трындит об этом (меня прям это бесит, общаются и пусть общаются за чем говорить про это, если я как мама посчитаю нужным рассказать я расскажу.) В данной ситуация я не хочу чтобы мой ребёнок общался с девочкой и ревность у меня в плане что я должна была ему первая родить, а тут судьба распорядилась по другому(в данный момент я вторым беременна, может и поэтому я ещё злее)

Муж говорит отпусти ситуация у всех свои семьи уже. А я прям не могу её видеть у меня ненависть и злость(я знаю что так нельзя, но ни чего поделать не могу. Мамаша этой девочки писала в соц сетях про меня не знав ситуацию, что я убийца, убила ребёнка. У меня обида ещё на свекровь, как она эту девочку преподносит, а нашу так себе. Дайте совет, как поступить мне, меня это мучиет с каждым днем все больше и больше. Заранее спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вам просто нужно понять и принять ситуацию с тем ребенком, ее не изменить, вы живите своей жизнью и не напрягайте свои и мужа нервы. Тем более, что вы беременны. Он выбрал вас и вам не зачем бояться конкуренции. А со свекровью поговорите и скажите, что если она будет нервировать ребенка, то ее больше не получит.

Здравствуйте, Екатерина.

Дело вовсе не в детях..А в вашей одержимой ревностной позиции "Быть первой" во что бы то ни стало...

Вы настолько поглощены этой проблемой, поглощены своими разрушительными чувствами, что не только не видите позитивных сторон своей жизни ( а их немало), но и не отдаете себе отчета в том, как Вы влияете на внутриутробное развитие своего малыша.

Екатерина

в данный момент я вторым беременна,

Представляете, каково ему существовать в этой ядовитой атмосфере ненависти, которой Вы переполняете себя. Каким родится этот ребенок?

Поразмышляйте об этом.

Вам полезно осознать меру своей ответственности за происходящее. Полезно учиться переключать свое внимание на иные аспекты своей жизни. И самое главное, учиться БЫТЬ Благодарной. И в помощь Вам работа со специалистом. Выбирайте его и начните уже менять свою реальность.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз