Какой нужно сделать шаг к отношениям?

Марина (41 год) 20.07.2020

Здравствуйте. 6 лет назад сильно понравился коллега, я тоже чувствовала симпатию, но я его старше на 6 лет. Хотела его безумно, гнала от себя эти мысли. Его быстро перевели работать в другой город, и мы не виделись больше. С годами он стал навязчивой идеей, представляла его во время секса. Как избавиться от этого? 2 месяца назад мы стали переписываться в соцсети, и на днях я подняла вопрос о встрече.

Он был не против, но писал, что сам сильно изменился, а я нет, что я могу разочароваться, что он ни с кем не общается, друзей растерял.. Ссылался на сложный период жизни (проблемы с работой, с жильём недавняя утрата родственника). Я пыталась поднять ему настроение, он откликался. А сегодня удалил страничку. Как поступить? Я не знаю.

Марина, здравствуйте!

Первое, что следует сделать - это позволить Мужчине самому решать свои трудности. Если бы ему были нужны Ваши помощь и участие он бы просигналил об этом.

Удаление страницы связано с причинами, которые известны только ему и навряд ли как -то связаны с Вами.

Замечательно, что Вы знаете, что хотите от Мужчины, но процесс сближения не ускорить, он зависит от двух людей.

Предвкушение порой очень волнительно и приятно,и только Вам решать сколько времени Вы готовы потратить на ожидание.

Главное, чтобы в этом ожидании не прошла вся Ваша жизнь.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.