Моя дочь считает себя лесбиянкой

Динара (51 год) 19.07.2020

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, в последнее время она стала часто упоминать в разговоре со мной о гомосексуалистах, лесбиянка. Спрашивала моё мнение, я ответила что нейтрально отношусь к ним. Через какое-то время она призналась своей старшей сестре, что ей нравится одна девочка но у той есть парень. Старшая дочь была в шоке от услышанного и поделилась со мной.

Я не знаю как мне быть...я боюсь что сорвусь и наговорю ей всего и оттолкну свою дочь. Подскажите как мне поговорить с ней, объяснить или переубедить...я пыталась навести разговор на её будущее, на создание семьи, детей , но она заявила что она асексуалка и что не факт что она вообще выйдет замуж. Помогите мне советом как мне себя вести с ней.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Динара. Похоже, Ваше дочь не прошла женскую идентификацию. С Ваших слов понятно, что она вторая девочка в семье и, возможно в период беременности ожидали ребенка другого пола. Боюсь, что бессознательно в девочке сидит сомнение. Ваша задача - принимать и помогать девушке с женской идентификацией.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог