Люблю двоюродного брата

Ольга 27.09.2011

Здравствуйте! Мне 45 лет, моему любимому человеку столько же. Встречаемся около двух лет. И ещё немаловажная деталь - мы с ним двоюродные брат и сестра. Я очень люблю его, он, как мне кажется, тоже любит меня. Но быть вместе постоянно мы не можем. Живем в разных государствах (Украина и Россия). У него больна мать (она же моя тетка), которую он не может оставить (нужно постоянно навешать её и покупать продукты, она не выходит на улицу). Жить он с ней не может из-за её скверного характера, но и бросить совсем не может (она ведь мать и ему её жалко). Он сейчас живет с бывшей женой, которая недавно вернулась из-за границы. Ей о наших отношениях тоже ничего не говорит, не хочет офишировать наши отношения, пока не решилась проблема с матерью. Мне он говорит, что мы с ним сможем быть вместе только после смерти матери. Желать смерти матери ни он ни я не в коем случае не хотим. Я готова ждать сколько угодно. Но меня разрывает ревность к его бывшей жене, то что они живут в одной квартире и у них хорошие отношения. Я сознательно шла на это и он меня ни в чем не обманывает. Каждый день звонит и по минутам рассказывает о событиях у него дома. Говорит, что другого выхода и из сложившейся ситуации он сейчас пока не видит и что нужно подождать. Он не хочет чтобы мать узнала о его любви к двоюродной сестре (думает, что это может очень плохо отразиться на её здоровье). Не хочет, чтоб мы потом всю жизнь винили себя в смерти матери. А как мне быть??? Если до приезда его бывшей жены я могла в любое время поехать к нему, то сейчас я сделать этого не могу и он, если и сможет приезжать ко мне, то не так часто. Я ещё раз повторюсь, я готова его ждать сколько угодно, но как мне перебороть свою ревность и депрессию, которая меня преследует. Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга.

Да, вы двоюродные родственники, Вам по 45 лет. И если вы не собираетесь рожать детей, то не вижу никого препятствия, чтобы создать семью и жить вместе. Кровные браки опасны только для потомства.

Мне кажется, что главная проблема в этом: "Но быть вместе постоянно мы не можем. У него больна мать, которую он не может оставить. Жить он с ней не может из-за её скверного характера, но и бросить не может. Он сейчас живет с бывшей женой, которая недавно вернулась из-за границы. Ей о наших отношениях тоже ничего не говорит, не хочет афишировать наши отношения, пока не решилась проблема с матерью. Но меня разрывает ревность к его бывшей жене, то что они живут в одной квартире и у них хорошие отношения."

Послушайте, Ольга, этот мужчина боится сказать матери о Вас, не говорит бывшей жене о Вас. Он весь состоит из противоречий: с матерью и жить не может и бросить не может, с бывшей женой развелся, но живут вместе, Вас любит, но быть вместе не может.  Почему-то мне кажется, что проблема не в женщинах, а проблема в этом мужчине. Он так и остался ребенком, хоть и дожил до 45 лет. Зрелый возраст не означет зрелость личности. Не будет мамы - найдется другая причина...

Вы пишете: "Я сознательно шла на это, и он меня ни в чем не обманывает." Прекрасно, что вы все осознаете. Мне интересно, осознаете ли Вы, насколько мало шансов у Вас быть вместе?... Что даёт Вам жизнь в иллюзиях? Может быть стоит посмотреть в глаза реальности.