Люблю двоюродного брата и хочу быть с ним

Юлия 18.02.2012

Возможно вы не воспримите всерьез мою ситуацию из-за возраста. Мне 16, моему брату - 24. Он живет вдругом городе далеко от меня. Всегда у нас были самые теплые отношения, с детства меня к нему тянуло. Братьев у меня много, но почему-то с ним были наиболее близкие отношения:я ему доверяла, все рассказывала... Была маленькой захотелось позвонить. Сначала это были редкие звонки на уровне "как дела?". Потом разговоры становились более частыми и откровенными. Мне не хватало общания с ним и я звонила все чаще и чаще... Весной прошлого года я поехала к нему в гости. Была у него неделю. Там он признался, что любит меня не только как сестру, но и как девушку. Получилось так, что с ним был мой первый поцелуй... В принципе он и раньше по телефону говорил,что любит,но я не воспринимала всерьез - думала по-братски.... После приезда домой мне было очень плохо... Я старалась его забыть, так как понимала,что будущего у нас нет. Летом стала ходить гулять, у меня появился парень. Что интересно, моя лучшая подруга,которая знает все и видела обоих,говорит,что парень - копия брат, тот же тип.С братом мы много ссорились тогда, он ревновал, но понимал. С парнем рассталась,так как поняла,что он мне не нужен был. Где-то с декабря мы с братом созваниваемся каждый день и говорим не меньше часа, бывало и 6 часов в день! Родители догадывались,но ничего не говорили, пока он не решил приехать... Теперь родители все знают: мамы против категорически, папа мой вроде нормально отнесся - сам любил. Вобщем приехал он с боем и здесь не очень тепло встретили. Дело в том, что он никогда не любил. Вюблялся - возможно, но не любил. А меня любит. Уверена в этом на 100процент И я его люблю. Мама считает,что это все несерьезно,папа не исключает,что я могу разлюбить. А я просто хочу быть рядом с любимым, хочу прожить с ним жизнь. Пробовали не общаться даже. Быдержали несколько дней..Мы уже многое прошли, и, думаю, это о чем-то говорит. Речь идет о создании семьи в будущем, если возможно - венчании. Мать будет препятствовать этому. Сделает так.чтобы мы не виделись по крайней мере до моего совершеннолетия... Нам будет тяжело друг без друга.но мы готовы к испытаниям... За год наших отношени, он ни с кем не был - не хочет изменять...

Здравствуйте, Юлия!

Мне показалось, что действительно всё довольно серьезно.

В то же время не нужно исключать тот факт, что отношения на расстоянии часто бывают идеализированы, ведь мы не видим человека в его различных настроениях, эмоциях, делах... Мы строим себе маленький искусственный мирок, где играем свои роли. Молодой девушке очень нужен близкий душевный друг. Людям почему-то легче открыться человеку, который не рядом, а на расстоянии, это как эффект попутчика в поезде...

Возможно, у Вас, Юлия, не было такого близкого человека рядом, подруги или друга, с которым можно было бы так открыто общаться. Это нужно каждой девушке и каждому юноше, искреннее близкое общение. Так вы и влюбились друг в друга...

Мне кажется, Вам было бы полезно сходить к психологу очно и поговорить, может быть, поработать с подсознанием, вдруг за образом брата скрывается другая фигура, всё может оказаться совсем не так, как кажется сейчас...

Ну и конечно, не нужно торопить события. Вы ведь не будете выходить замуж сейчас? Можно продолжать общаться с братом, и одновременно продолжать жить и общаться в том городе, где Вы живете. Может быть со временем, Ваши отношения изменятся и станут более родственными, чем романтическими. Ведь не случайно существует запрет на родственные браки... Хотя я не изучала специально этот вопрос, насколько велика опасность рождения ребенка с какими-либо отклонениями...

Важно прояснить, что за история с папой? Он тоже был влюблен в свою сестру? И чем закончилась та история. Это важно для Вас сейчас.

Я желаю Вам тщательно разобраться в ситуации.

С уважением, Елена Вокуленко.