Как справиться с ревностью и нужно ли?

Кристина (24 года) 17.07.2020

Парень даже спустя год отношений следит за девушкой, которая ему нравилась в соц.сетях, не могу понять зачем он это делает, недавно при мне открыл ленту и истаграме и комментировал ее фотографию. Знаю, что она ему очень нравилась, собирался даже жениться на ней (сама их познакомила, но тот момент были в дружеских отношениях). Она ему отказала, сейчас мы в отношениях, я верю, что он любит меня и намерения у него серьезные, но он до сих пор следит за ее жизнью. Нормально ли это и нужно ли сказать ему об этом, если меня задевает его интерес к ней?

Кристина, здравствуйте!

Чувств глубоких у него даже может не быть к ней - а вот сексуальное желание видимо появляется иногда. Но это нормально для мужчин - у них оно просто бросается на всех. Это не значит, что они бегут его воплощать - просто так работает природа.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ревность - чувство не самое замечательное, однако, довольно часто звучащее в отношениях. Спасти ситуацию может работа с парой. Для Вас - на повышение самооценки, для него - на восстановление всего позитивного, что есть сейчас в ваших отношениях. Не уверены, что справитесь самостоятельно, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Кристина

Нормально ли это и нужно ли сказать ему об этом, если меня задевает его интерес к ней?

(1) это не является чем-то "ненормальным" (ну - по какой-то  причине - зацепила она его).

(2) конечно же нужно сказать - "слушай, у тебя отношения со мной или с ней, а то мне как-то даже обидно..."

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина! Лучше решить все на берегу и не замалчивать то, что вас задевает. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, чувствах к происходящему. Пусть ответит для чего это ему нужно. Можно фантазировать по этому поводу сколько угодно. Может он проверяет ваши чувства и ждёт, когда вы все таки остановите его? Может он до сих пор не забыл её? Вы можете узнать правду из его уст. Спросите его об этом, не молчите. Всего вам доброго, любви и надежности в отношениях!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, очень понятна ваша ревность, вы можете просто поговорить об этом. Самое главное не кричите и не давите на него. Расскажите о своих чувствах. Возможно он внутри себя еще не завершил их. Любые отношения требуют завершения. Порекомендуйте ему сделать это.