Как справиться с ревностью и с депрессией?

Ольга (46 лет) 28.12.2019

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 14 лет, у на 12 летний сын и моя дочь от первого брака. Она взрослая и живет отдельно. Я очень ревнивый человек, это моя плохая черта, я безумно люблю мужа, да и он я тоже не сомневаюсь очень меня любит. Весной к ним на работу в соседний бокс устроились молодая женщина, на 10 лет младше его и не замужем, да и не была никогда. Через пару месяцев она уволилась, но они обменялись телефонами и все это время общались в тайне от меня. Я случайно узнала о ней, мою интуицию не обмануть, естественно слезы, скандал, я даже ей позвонила и попросила оставить мужа в покое, на что она ответила, "- А ты не хочешь поговорить с мужем?" Я сказала, что разговаривала и он сказал, что вы просто друзья. Я не верю в такую дружбу. В итоге муж сказал, что они больше не будут общаться. Через три месяца я узнала, что они так и дружат, все происходит по телефону, в редких случаях они видятся у него на работе если у неё проблема с машиной, он у меня авто электрик. Её идея была встретиться втроем и поговорить, встретились, она сказала, что чужой муж ей не нужен и что она меня теперь понимает, потому что он скрывал все из за моей ревности. Все вроде прошло нормально, но ревность не дает покоя. Со мной она общается холодно, во всяком случае мне так казалось. В итоге я попросила мужа прекратить эту дружбу, при мне он написал её, что лучше её найти другого мастера и больше они общаться не будут. Мне не верится, что все закончится, подскажите как мне справиться с дипресией и ревностью. Спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

В итоге я попросила мужа прекратить эту дружбу, при мне он написал её, что лучше её найти другого мастера и больше они общаться не будут.

Своим поведением, вы провоцируете его на "сокрытие их отношений"

Из таких ситуаций, нужно выходить мудро и грамотно, а не запретами добиваться своего.

Вам нужно понимать, что женщина-друг - это не стопроцентная гарантия того, что вашему браку настал конец.

Вполне возможно, что ваш муж просто привык делиться собственными переживаниями и быть поддержкой для человека, который ему дорог.

НО! Если вы поняли, что дружба вашего любимого мужа и девушки имеет романтический характер, то постарайтесь подойти к выходу из ситуации грамотно.

Вот некоторые рекомендации:

Если она зовет вашего мужа на встречу, то пойдите вместе с ними. Скажите мужу, что очень сильно хотите наладить с ней отношения , если она для него так важна. Но действуйте аккуратно, чтоб не вызвать подозрения: купите вкусный торт и поделитесь с ней вашими проблемами. Она должна понять, что вы искренне хотите с ней дружить, а не просто контролируете мужа.

Когда она звонит вашему мужу, возьмите трубку и постарайтесь поддержать разговор на протяжении какого-то времени. Расскажите о своем дне, пожалуйтесь на мужа и расспросите ее о том, что у нее нового. Вы должны стараться максимально переключить ее внимание с мужа на вас. Таким образом, либо окажется, что она рада общению и у нее действительно только дружеские отношения, либо постарается исчезнуть из вашей жизни.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то просто поговорите с мужем. Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужую женщину, которая с вами даже не хочет идти на контакт. Убедите его в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ему подругу. Если он не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти в ней то, чего нет в вас.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации