Дочь, ей 14 лет, не искренна

Ольга (48 лет) 11.07.2020

Здравствуйте! Дочери 14 лет. Я всегда Считала, что «дети копируют родителей», Поэтому мне не понятно ее поведение, а больше всего огорчает ее неискренность. Причем я потеряла к ней доверие, когда она была ещё ребёнком, лет С 4-5, она уже тогда могла притвориться, что что-то у неё болит. был случай, когда она каталась с горки и сломала ключицу, а я не поверила, что ей действительно больно, сначала долго успокаивала ее, а потом не выдержала и грубо сказала «да хватит уже ныть!». А ей действительно было больно. но я не поверила. Мне казалось, она притворяется.

Сейчас ей 14, лет 5 назад она сказала в мой адрес оскорбительную вещь папе, я тоже это слышала, была в этот момент в коридоре, а они - в комнате. Муж сказал ей извиниться, а она стала отрицать, что сказала это. я тоже сказала, что слышала, но она отрицает, не говорила, мол, ничего. На самом деле меня не столько огорчает сама фраза, это нелепая бессмыслица, понятно, что она ляпнула, не успев подумать. Но меня очень тревожит то, что она с тех пор изредка, может, раз в год, сама поднимает этот вопрос и говорит, что этого не говорила. Мы ей Никогда это не напоминаем! Она сама!

Вчера уже под другим соусом - приходит ко мне на кухню, смеётся. Смеётся так, что закатывается, держится за живот. И говорит мне: я помню, как вы с папой пошутили, когда сказали, что я сказала про тебя «(говорит ту самую фразу)» и продолжает смеяться. Мое настроение сразу на нуле, я просто опешила. Снова! Зачем ей это ворошить, мне напоминать и продолжать врать?

Ещё и с таким смехом. Теперь я знаю, что она смеётся не искренно. Я ей ответила, что мы с папой оба слышали это и мне не понятно, зачем она это мне напоминает и снова обманывает. А Она со смехом ушла в свою комнату, продолжая что-то шутить и смеяться. Я Пол ночи не спала после этого, пытаюсь понять ее и ее логику. хочу поговорить о том, что я ее люблю и буду любить, не смотря на то, что признается она и извинится, или нет, Но что меня огорчает то, что она обманывает.

А потом думаю - не надо так говорить ей, она прекрасно знает, что я ее люблю и просто издевается надо мной.

Ещё момент. У нас всегда были с ней обнимашки-целовашки. Но в последнее время я чувствовала в этом неискренность с ее стороны. Не могу это объяснить. Просто мне было не приятно, когда она слишком часто подходила и целовала меня, потому что казалось, что ей от меня что-то надо. Как правило, мы ей мало в чем отказываем, и ей не нужно подлизываться, чтобы что-то получить. Но однажды я забыла про ее занятие онлайн. И она все это утро ко мне так подлизывалась, подойдёт, обнимет, поцелует.

И вдруг я вспоминаю, что она пропустила занятия! А она мне сразу подготовленную фразу: так Путин же сказал, что отдыхаем. Хотя она знала, что занятия не отменили, мы с ней это обсуждали накануне. И у меня возникло такое чувство, как буд-то меня использовали, глупо, но так я почувствовала. Что она, прекрасно помня про занятия, подходила ко мне с обнимашками и поцелуями, понимая, что я совсем забыла про занятия. на протяжении нескольких часов! То есть я вспомнила про занятия, когда они уже закончились. Я просто замоталась с маленьким ребёнком, плюс работаю на дому.

А она все это время помнила и подходила ко мне с поцелуями. Это так неискренно и меня это убивает. Отмечу, что я не обманывала ее никогда, и вообще у меня пунктик по поводу вранья, я не знаю, с кого она скопировала такое неискреннее поведение. Возможно, я виновата в том, что не люблю свекровь, она это знает, но из вежливости и тактичности общаюсь с ней, как ни в чем не бывало.

Ведь это может быть ею понято так, что я не искренна со свекровью, и значит думает, что это норма? свекровь живет далеко и общаемся с ней редко.

Про обнимашки ещё момент. Недавно она, как обычно, подошла ко мне, обняла и поцеловала, а я невольно отдернулась от неё, простите, нет такого слова, но не знаю, как по другому сказать. Я на тот момент все ее обнимашки уже воспринимала, как проявление неискренности и меня от них воротило.

Она это почувствовала, и как отрезало с тех пор. Больше не пристает ко мне с обнимашками и целовашками. Вот тоже себя ругаю. Но я продолжаю к ней проявлять нежность, но делаю это искренне, подойду, крепко обниму, говорю, какая она у меня красивая и как ее люблю, делаю это действительно искренно. Она отвечает мне тоже, но сама уже не подходит. А я и рада. Потому что ненавижу неискренность.

Я запуталась. Думаю, мы слишком избаловали ее. Может, ремня ей надо, а я к ней со своей искренностью и любовью... Так то она не часто врет, и сама ненавидит, если кто-то обманывает, с такими и не дружит. А тут этот случай, который мы забываем, а она помнит и продолжает нам напоминать На протяжении нескольких лет! Посоветуйте, пожалуйста, как можно повлиять на дочь, чтобы она увидела все преимущества искренних и доверительных отношений и перестала вести себя фальшиво.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ваша дочь не может разобраться в прошлом случае, ее что-то гложет, поэтому она возвращается к нему постоянно

Ольга

А тут этот случай, который мы забываем, а она помнит и продолжает нам напоминать На протяжении нескольких лет!

так же вы отличаетесь от дочери, она может быть иногда гибкой, а вы нет в этом вся разница.